Чусовской завод ОМК профинансировал тестирование жителей Чусового на COVID-19 из групп риска

19.06.2020 10:00:00
Чусовской металлургический завод (АО «ЧМЗ», Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, г. Москва) организовал тестирование на COVID-19 для сотрудников завода, работников подрядных организаций и других жителей города Чусового, работа которых связана с общением с большим числом людей.

Бесплатный тест прошли уже более 1 800 человек. В их числе сотрудники ЧМЗ, члены семей персонала медучреждений, интернатов и аптек. Также тест сдают представители городских служб, находящиеся в ежедневном контакте с большим числом людей: сотрудники полиции, городского суда, прокуратуры, следственного комитета и автотранспортного предприятия города Чусового. Всего за счет средств ЧМЗ планируется провести порядка 3 000 тестов.

«Ситуация на ЧМЗ во многом зависит от эпидемиологической ситуации в Чусовом. Мы организовали бесплатное тестирование для заводчан и жителей города из группы риска, чтобы помочь выявить возможных носителей вируса и ограничить их контакты. Тестирование жителей Чусового при поддержке Чусовского металлургического завода будет продолжаться. Наряду с комплексом санитарных мер это поможет снизить риски распространения заболевания в городе», – прокомментировал управляющий директор АО «ЧМЗ» Владимир Кирзнер.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России

24.04.2024
Более 50 юных хоккеистов побывали на мастер-классах с игроками «Торпедо» в Выксе