ОМК создала сайт - визитную карточку города Выксы

01.07.2025 10:00:00
Фото ОМК, автор Дмитрий Бородай

Объединенная металлургическая компания (ОМК) создала сайт - визитную карточку городского округа Выксы Нижегородской области, где расположено крупнейшее предприятие ОМК. Сайт рассказывает о разных аспектах жизни: образовании, культуре, досуге, возможностях для работы и инвестиций, а также о перспективных проектах, которые реализуют в рамках комплексной стратегии развития округа до 2030 года. На портале можно узнать, как благодаря совместной работе ОМК, властей и жителей Выксы меняется малый промышленный город. Информационный проект компания реализовала при участии жителей и администрации городского округа.

Пользователи сайта – в первую очередь, сами выксунцы, которые смогут найти информацию о городских сервисах, инфраструктуре и возможностях для досуга. Ресурс полезен жителям других регионов, которые интересуются переездом в Выксу, а тем, кто переехал недавно, сайт поможет лучше ориентироваться в городе. На страницах проекта также собрали истории людей, которые в разное время приехали в Выксу и начали здесь новую жизнь.

Портал будет интересен туристам, на нем есть описания главных достопримечательностей и ключевая информация для комфортных и интересных поездок. Сайт также содержит раздел для девелоперов, рестораторов и других представителей деловых кругов, который рассказывает о возможностях ведения бизнеса Выксе. Культурный раздел проекта о «Выкса-фестивале» и возможностях арт-резиденции «Выкса» и других институций заинтересует, в том числе, современных художников.

«Сайты-визитные карточки городов есть и в России, и за рубежом, но у проекта ОМК в Выксе есть уникальная черта: он сочетает и официальную информацию о проектах развития, которые реализуют в округе, и жизненные истории, они помогают лучше раскрыть яркий образ одного из самых комфортных малых городов страны. Сайт будет рассказывать, как меняется Выкса, как развивается инфраструктура, культура, досуг, туризм и предпринимательство. Так мы хотим помочь выксунцам заново открыть для себя родной город, а всем, кто только планирует приехать сюда жить и работать, увидеть его с лучшей стороны», – отметила президент ОМК Наталья Еремина.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
19.09.2025
Журнал ОМК признали лучшим на конкурсе корпоративных медиа России

18.09.2025
ОМК создаст в мастерских XVIII века в Выксе центр туризма и креативного бизнеса

18.09.2025
Волонтеры ОМК поддержали инклюзивный забег на Альметьевском полумарафоне

18.09.2025
ОМК выступила за повышение стандартов безопасности труб

18.09.2025
ОМК предложила ужесточить госрегулирование на допуск продукции для строительства

17.09.2025
«ОМК Стальной путь» запустила сервис по капитальному ремонту колес на Приволжской железной дороге