ОМК дополнительно подтвердила качество своих труб для ТЭК монограммой ИНТИ

14.04.2025
Фото из архива ОМК

Объединенная металлургическая компания (ОМК) поставила первую партию труб с монограммой Института нефтегазовых технологических инициатив (ИНТИ). Наличие монограммы дополнительно подтверждает клиентам компании, что ее продукция соответствует самым передовым требованиям, предъявляемым топливно-энергетическим комплексом (ТЭК).

Квалификация по требованиям ИНТИ пока не является обязательной для поставщиков ТЭК. Тем не менее, ОМК в числе первых производителей трубной продукции прошла добровольную квалификацию осенью 2024 года. Ее действие распространяется на трубы большого диаметра, нефтегазопроводные, насосно-компрессорные и обсадные трубы, которые используют в строительстве, реконструкции и ремонте объектов нефтегазовых компаний.

В рамках проведенного квалификационного аудита эксперты ИНТИ подтвердили, что производственная площадка ОМК имеет все технические возможности и эффективную систему управления качеством, чтобы выпускать продукцию по требованиям ИНТИ.

«Нам важно, чтобы клиенты видели, что наша продукция полностью соответствует высоким требованиям, которые разрабатывает отрасль, в том числе и ИНТИ. Именно поэтому подтвердили техническую возможность наносить монограмму на трубы по тем заказам, что предусматривают ее нанесение», – отметили в ОМК.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
11.09.2025
ОМК и Газпром обсудили перспективы сотрудничества

10.09.2025
Сотрудники завода ОМК в Чусовом взяли серебро на Всероссийской спартакиаде трудящихся

10.09.2025
Педагоги Выксы получили профессиональную поддержку от ОМК

10.09.2025
Волонтёры-металлурги ОМК сдали более 20 литров крови

09.09.2025
Более 1000 человек стали участниками благотворительного забега «Кто бежит? Все бегут!» в поддержку Евы Даяновой

05.09.2025
Компания «ОМК Стальной путь» открыла в Рязани новые мощности для ремонта колесных пар