Завод «ОМК Энергомаш» организовал турнир по зимней рыбалке

28.02.2025
Фото ОМК, автор: Андрей Нетребенко

68 сотрудников завода «ОМК Энергомаш» стали участниками ежегодного корпоративного турнира по зимней рыбалке. Общий улов составил 8,5 килограммов. Мероприятие прошло на Корочанском водохранилище под Белгородом. В этом году за победу боролись 34 команды, каждая из которых состояла из двух человек.

По итогам соревнований победителем в командном зачете стали Артем Криушичев и Юрий Сергеев, которые поймали 1,13 килограмма рыбы. В личном первенстве лучший результат показал Алексей Гридин, поймавший 987 граммов рыбы.

Турнир по подледному лову проводится на предприятии ОМК в Белгороде уже более 10 лет. В этом году для зрителей и семей заводчан на берегу водохранилища организовали масштабную развлекательную программу: аниматоры работали с детьми, а все желающие могли покататься на собачьих упряжках с хаски. Повара угощали гостей супом, шашлыками и горячим облепиховым чаем.  

«На Корочанском водохранилище водятся отличные караси, окуни, белые амуры, а если повезет, можно поймать щуку. Я сегодня поймал окуня. Спасибо заводу за возможность собраться вместе любителям зимней рыбалки, чтобы обменяться новостями и поделиться секретами отличного улова», – сказал опытный рыбак, ветеран завода и старший мастер «ОМК Энергомаш» Василий Ханюков.  

«Корпоративная рыбалка позволила сотрудникам отвлечься от рабочих будней, зарядиться позитивными эмоциями и насладиться активным отдыхом. Это было не просто соревнование, а возможность пообщаться в неформальной обстановке, лучше узнать коллег и почувствовать командный дух. Для многих это стало отличным способом испытать себя в новом деле, а для опытных рыбаков – шансом передать знания и навыки. Особое внимание уделили семьям сотрудников: дети участвовали в мастер-классах, катались на хаски и веселились с аниматорами, что сделало день незабываемым для всех поколений», – отметила организатор мероприятия, начальник управления по коммуникациям «ОМК Энергомаш» Виктория Замулина.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
19.09.2025
Журнал ОМК признали лучшим на конкурсе корпоративных медиа России

18.09.2025
ОМК создаст в мастерских XVIII века в Выксе центр туризма и креативного бизнеса

18.09.2025
Волонтеры ОМК поддержали инклюзивный забег на Альметьевском полумарафоне

18.09.2025
ОМК выступила за повышение стандартов безопасности труб

18.09.2025
ОМК предложила ужесточить госрегулирование на допуск продукции для строительства

17.09.2025
«ОМК Стальной путь» запустила сервис по капитальному ремонту колес на Приволжской железной дороге