Более 24 литров крови сдали волонтеры московского офиса ОМК

29.01.2025

Автор фото: Валерия Сильянова

В московском офисе Объединенной металлургической компании (ОМК) при поддержке Центра крови Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) прошла первая в этом году акция по сдаче крови, в которой приняли участие 55 волонтеров компании.

В течение трех часов волонтеры сдали более 24 литров крови, которую направят на лечение пациентов в столичных клиниках. А один из сотрудников ОМК участвовал в акции в сороковой раз и стал почетным донором России.

«Все 40 раз я сдавал кровь только в ОМК. Мне очень приятно, что компания поддерживает сотрудников в добрых делах и проводит донорские дни в офисе – это очень удобно! Я продолжу и дальше участвовать в корпоративных донорских акциях компании», ― поделился волонтер ОМК Павел Ульихин.

«Донорство – не только важное направление волонтерского движения ОМК, но и забота о здоровье сотрудников компании. Предварительный осмотр доноров и экспресс-тесты, проводимые опытными врачами, позволяют на ранних стадиях выявить потенциальные проблемы в организме. ОМК активно развивает донорство с 2010 года. На сегодняшний день в компании насчитывается более 1800 доноров: это волонтеры не только из Москвы, но и из Выксы, Белгорода, Чусового. Только за последние 6 лет ОМК пожертвовала более 400 литров донорской крови», – прокомментировала руководитель направления по корпоративной социальной ответственности ОМК Ирина Медведева.

В прошлом году донорская программа Объединенной металлургической компании получила награду Российского красного креста в номинации «Лучшая мотивационная программа для волонтеров внутри организации».

 

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
19.09.2025
Журнал ОМК признали лучшим на конкурсе корпоративных медиа России

18.09.2025
ОМК создаст в мастерских XVIII века в Выксе центр туризма и креативного бизнеса

18.09.2025
Волонтеры ОМК поддержали инклюзивный забег на Альметьевском полумарафоне

18.09.2025
ОМК выступила за повышение стандартов безопасности труб

18.09.2025
ОМК предложила ужесточить госрегулирование на допуск продукции для строительства

17.09.2025
«ОМК Стальной путь» запустила сервис по капитальному ремонту колес на Приволжской железной дороге