На челябинском заводе ОМК выбрали лучших работников

16.12.2024
Фото из архива ОМК, автор: Вячеслав Хабаров

На челябинском заводе «ОМК Трубодеталь», входящем в Объединенную металлургическую компанию (ОМК), выбрали 32 лучших работника в 2024 году, 19 из них – представители рабочих профессий. Их фотографии разместят на заводской Доске почета на весь следующий год. Сами сотрудники получили звание лучшего в своей профессии и денежную премию в 20 тысяч рублей каждый.

В конкурсе «Лучший работник» участвовали 115 рабочих, специалистов, инженеров и мастеров челябинского завода ОМК, которых выдвинули руководители за работу и достижения в течение года.

Лучших рабочих в каждой номинации определили по итогам конкурса профмастерства: они соревновались друг с другом в теории и выполнении практических заданий. Получившие самые высокие баллы сотрудники стали победителями в своих номинациях. В их числе лучшие сварщики, электромонтер, ремонтник, стропальщик, машинист пресса, токарь и другие.

Конкурс на лучшего работника проводят на предприятии ежегодно ко Дню завода. В этот год награждение было особенно торжественным, так как челябинский завод ОМК отмечает 75-летие.

«Заводчане всегда активно участвуют в конкурсе «Лучший работник», это хороший стимул для них профессионально расти. Развиваются сотрудники – развивается и завод. И у нас немало таких примеров. Один из победителей прошлых лет, дефектоскопист Алексей Васильев, после заводской Доски почета стал серебряным призером Всероссийского конкурса профмастерства, а в этом году взял главную корпоративную награду ОМК – Баташевскую премию. Фотографии победителей размещаем на Доске почета в поселке Новосинеглазово, где живет больше половины наших сотрудников со своими семьями. Им приятно, что об их профессиональных достижениях узнают не только коллеги, но еще близкие и друзья», – отметила директор по персоналу, связям с общественностью и общим вопросам челябинского завода ОМК Людмила Сопельцева.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
18.08.2025
Компания «ОМК Стальной путь» получила разрешение ремонтировать морские контейнеры

15.08.2025
Сотрудники челябинского завода ОМК организовали волейбольную площадку для детей из социально-реабилитационного центра

15.08.2025
Выксунский музей приобрел новые инструменты адаптации благодаря поддержке Фонда президентских грантов

14.08.2025
Благовещенский завод ОМК отмечен Минтрудом за социальные инвестиции и благотворительность

14.08.2025
Пожарные выксунского завода ОМК вошли в тройку лучших на соревнованиях по пожарно-строевой подготовке

13.08.2025
Благовещенский завод ОМК открыл двери для юных спортсменов