Волонтеры ОМК мотивировали жителей Белгорода на регулярные занятия спортом

06.09.2024
Фото ОМК

Сотрудники завода «ОМК Энергомаш» летом провели для белгородцев серию бесплатных тренировок по легкой атлетике. Проект «Бег – это просто» объединил десятки людей, желающих регулярно заниматься спортом.

Участники выбирали удобный график для самостоятельных тренировок, а раз в неделю присоединялись к совместным пробежкам с опытными наставниками. Во время занятий новички перенимали опыт и получали индивидуальные рекомендации от легкоатлетов-заводчан, преодолевших не одну тысячу беговых километров. Кроме того, участие в проекте предусматривало мини-соревнования: показавшие лучший результат бегуны в качестве поощрения получат памятные медали, футболки с символикой ОМК, а также дипломы и спортивное питание.

Мотивировать белгородцев заниматься спортом и вести здоровый образ жизни помог грант, выигранный в конкурсе «ОМК Партнерство». Группа ОМК поддерживает спортивную инициативу заводчан уже четвертый год подряд. За это время проект стал пользоваться большой популярностью у жителей. Наиболее опытные участники уже планируют участвовать в полумарафонах в Москве и Казани. Многие значительно улучшили свои личные показатели и продолжают тренировки.

«Наша инициатива направлена на тех, кто давно хотел начать бегать, но был не уверен в собственных силах. Одни стеснялись, другие не добивались результатов из-за неправильной техники, третьи опасались травм. На наших совместных забегах мы показали, что бегать можно с удовольствием и постоянной динамикой», - сказал автор проекта, специалист «ОМК Энергомаш» Александр Волков.

«Сотрудники группы ОМК в разных городах активно занимаются спортом. Флаг ОМК можно увидеть на соревнованиях различного уровня: на футбольных матчах, играх по волейболу, на беговых марафонах, турслетах, походах в горы и так далее. Для поддержки таких инициативных сотрудников наша компания уже многие годы проводит крупномасштабную корпоративную ОМКиаду. Грантовый конкурс «ОМК Партнерство» тоже помогает в развитии физкультуры и спорта, поддерживает энтузиастов, которые своим примеров мотивируют коллег и земляков вести здоровый образ жизни», - прокомментировала руководитель проектов направления по корпоративной социальной ответственности группы ОМК Ирина Медведева.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
19.09.2025
Журнал ОМК признали лучшим на конкурсе корпоративных медиа России

18.09.2025
ОМК создаст в мастерских XVIII века в Выксе центр туризма и креативного бизнеса

18.09.2025
Волонтеры ОМК поддержали инклюзивный забег на Альметьевском полумарафоне

18.09.2025
ОМК выступила за повышение стандартов безопасности труб

18.09.2025
ОМК предложила ужесточить госрегулирование на допуск продукции для строительства

17.09.2025
«ОМК Стальной путь» запустила сервис по капитальному ремонту колес на Приволжской железной дороге