Нижегородские школьники получат «Билет в будущее» и побывают на выксунском заводе ОМК

28.08.2024
Фото ОМК, автор: Сергей Ясинский

Выксунский завод ОМК присоединился ко Всероссийскому проекту по ранней профориентации детей «Билет в будущее». Учащиеся 8-9 классов побывают с экскурсиями на производстве, пообщаются на встрече в корпоративном университете ОМК с сотрудниками завода и посетят Выксунский металлургический колледж.

Проект «Билет в будущее» дополнит комплексную работу ОМК по профориентации школьников. На заводе в Выксе экскурсии пройдут уже этой осенью. Заводчане учли опыт прошлых лет и расширили программу посещения, чтобы помочь учащимся сделать осознанный выбор будущей профессии. Познакомиться с производством приедут ребята со всей Нижегородской области.

Кроме предприятия ОМК в Выксе, к проекту присоединились более десятка представителей из разных сфер экономики и бизнеса Нижегородской области.

«Выбор профессии определяет, как в будущем сложится жизнь сегодняшних школьников. И сделать этот шаг довольно сложно: здесь и ограниченное представление о существующих специальностях, и разные стереотипы. Группа ОМК помогает школьникам узнать о профессиях на заводе в доступной форме от «первых лиц», организуя экскурсии, познавательные игры, мастер-классы и даже создавая мультфильмы. Второй год подряд мы участвуем в проекте «Билет в будущее». Ребята получают представление о том, что такое современный завод, какие специальности сегодня востребованы, какая заработная плата у сотрудников. Все это позволяет помочь сделать им правильный выбор и в будущем присоединиться к дружной команде ОМК», - сказала начальник управления профессионального обучения и работы с молодежью выксунского завода ОМК Юлия Демина.

Справка

Группа ОМК занимается профориентационной работой более 10 лет. Программы позволяют детям познакомиться с заводом изнутри, узнать о востребованных профессиях и расширить знания о металлургической отрасли. Самыми популярными профориентационными проектами 2024 года стали грантовая программа для старшеклассников из Выксы «Целевое обучение», мероприятие «Один день из жизни студента» с мастер-классами, интенсивами и лекциями, а также экскурсии для школьников на выксунский завод ОМК. Помогают повышать интерес детей к учебе также конкурс «Дневник отличника», в котором ребят награждают за хорошие оценки и участие в общественной жизни, командная игра для школьников 10 классов «Профландия» и турнир по настольной стратегической игре «Идеальный поток».
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
18.04.2025
ОМК представила прогрессивный опыт подготовки руководящих кадров для производства

16.04.2025
Выкса укрепила свое лидерство среди малых городов России по качеству городской среды

14.04.2025
ОМК дополнительно подтвердила качество своих труб для ТЭК монограммой ИНТИ

14.04.2025
Школьники Уфы и Благовещенска изучили основы 3D-моделирования в каникулярной школе

14.04.2025
Анатолий Седых удостоен ордена преподобного Сергия Радонежского

11.04.2025
Лучшие металлурги и машиностроители получили Баташевскую премию от ОМК