«Арт-Овраг» вышел в финал Национальной премии в области событийного туризма

20.09.2016
Фестиваль городской культуры «Арт-Овраг», который ежегодно проводит в Выксе Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) и благотворительный фонд «ОМК-Участие», вышел в финал Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

В финале регионального этапа Приволжского и Уральского Федеральных округов было представлено 193 проекта из 16 регионов. Фестиваль «Арт-Овраг» участвовал в самой многочисленной номинации «Лучшее событие в области культуры», в которой конкурировал с 20 мероприятиями и событиями. Семь лучших проектов, включая «Арт-Овраг», получили путевку в финал премии, который пройдет 13-15 октября в Ярославле.

«Городской фестиваль «Арт-Овраг» имеет большой туристический потенциал, способствует развитию региона. Мероприятие делает жизнь выксунцев более комфортной и интересной. В нашей номинации было много сильных проектов, и мы очень рады, что члены жюри по достоинству оценили наш фестиваль, который ежегодно собирает любителей искусства, культуры и здорового образа жизни не только из Поволжья, но и со всей России и из-за рубежа», — говорит председатель попечительского совета фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых.


Справка


Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» учреждена в 2012 году и проводится  при поддержке Федерального агентства по туризму России (Ростуризм). Ранее региональные этапы премии этого года прошли в  Сибирском и Дальневосточном  федеральных округах. В течение следующих двух недель отбор пройдет в Северо-Западном,  Центральном, Южном и  Северо-Кавказском федеральных округах. Финал конкурса состоится  13–15 октября в Ярославле.

Фестиваль городской культуры «Арт-Овраг» проводится с 2011 года, Его организаторы - Объединенная металлургическая компания и благотворительный фонд «ОМК-Участие» при поддержке Министерства культуры России и администрации городского округа Выкса.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
17.06.2025
Волонтеры ОМК собрали вещи для подопечных фонда «Дом с маяком»

16.06.2025
Благовещенский завод ОМК расширил пакет медуслуг по полису для сотрудников

11.06.2025 12:00:00
«ОМК Стальной путь» первой в России начала ремонтировать крытые вагоны по новым требованиям РЖД

11.06.2025
ОМК запустила цикл лекций по искусству для развития корпоративных компетенций сотрудников

11.06.2025
Сотрудники ОМК получили государственные награды

11.06.2025
ОМК поддержала грантами 30 социальных предпринимателей из Чусового