Волонтеры ОМК благоустраивают дворы двух школ Выксы

31.07.2024

Волонтеры выксунского завода ОМК высадили цветы и кустарники на территории двух городских школ – №3 и №4 – благодаря грантам, полученным в конкурсе «ОМК Партнерство».

Ольга Боровкова с командой волонтеров выксунского завода ОМК и учениками школы №4 озеленили школьный двор – участок у входа в здание и территорию рядом с обелиском, установленным в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. «Школьники, несмотря на каникулы, присоединились к проекту. Вместе с ребятами мы убрали старые растения, завезли плодородный грунт, сформировали клумбы. Потом школьники уже сами продолжат ухаживать за растениями», - рассказала автор проекта «Цветы победы» Ольга Боровкова.

Еще один волонтерский проект «Зеленый школьный дворик», который также вошел в число победителей конкурса «ОМК Партнерство», реализовали на территории школы №3. Более 20 волонтеров выксунского завода ОМК вместе с учениками школы высадили гортензии, можжевельник и другие растения, чтобы украсить двор.

«Одна из целей проекта – воспитание бережного отношения к окружающему миру, эстетического вкуса и умения ценить прекрасное. Защита природы позволяет подросткам ощутить свою значимость и способность делать важные и полезные дела, видеть результаты своей деятельности», - отметила автор проекта Елена Самсонова.

«В этом году в рамках конкурса «ОМК Партнерство» в Выксе мы поддержали самое большое число проектов среди всех предприятий ОМК - 74. Из них 26 – экологические инициативы сотрудников выксунского завода компании», - отметила руководитель проектов направления по корпоративной социальной ответственности группы ОМК Ирина Медведева.

 

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
15.08.2025
Сотрудники челябинского завода ОМК организовали волейбольную площадку для детей из социально-реабилитационного центра

15.08.2025
Выксунский музей приобрел новые инструменты адаптации благодаря поддержке Фонда президентских грантов

14.08.2025
Благовещенский завод ОМК отмечен Минтрудом за социальные инвестиции и благотворительность

14.08.2025
Пожарные выксунского завода ОМК вошли в тройку лучших на соревнованиях по пожарно-строевой подготовке

13.08.2025
Благовещенский завод ОМК открыл двери для юных спортсменов

12.08.2025
Соревнования на Кубок памяти олимпийского призера Юрия Куценко из Белгорода впервые стали инклюзивными