13,5 литров крови сдали волонтеры ОМК в Москве

08.07.2024

Фото: Вячеслав Хабаров

Вторая в этом году донорская акция прошла 8 июля в московском офисе промышленной группы ОМК. Участие в ней приняли десятки волонтеров, которые сдали 13,5 литров крови. Кровь направят на лечение пациентов столичных клиник.

Донорские акции проходят в ОМК уже 13 лет при поддержке Центра крови Федерального медико-биологического агентства. Бригада врачей из Центра крови приезжает в московский офис ОМК 4 раза в год. В акции регулярно принимают участие не только сотрудники, но и руководители компании.

В их числе почетный донор Михаил Курищенко, который на протяжении многих лет сдает и цельную кровь, и плазму.

«Для меня донорство – возможность помочь нуждающимся. Надеюсь, что моя кровь поможет в сложный период людям, которые находятся на лечении. Сдаю кровь с самого начала работы в ОМК – с 2016 года, планирую сдавать и дальше, пока здоровье позволяет», - рассказал Михаил.

«Ежегодно волонтеры ОМК в Москве сдают более 35 литров крови, которая помогает сохранить здоровье и жизни десяткам людей. Также у нас есть сотрудники в регионах, которые долгие годы являются донорами. Все они, участвуя в акциях, не только помогают другим, но и заодно контролируют и собственное здоровье. Мы в компании поощряем сотрудников-доноров. Например, они получают виртуальные звезды в корпоративной программе лояльности. Эти звезды можно обменять на сертификаты в онлайн-школы, интернет-магазины или сувенирную продукцию», - прокомментировала руководитель проектов направления по корпоративной социальной ответственности группы ОМК Ирина Медведева.

 

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
18.09.2025
ОМК создаст в мастерских XVIII века в Выксе центр туризма и креативного бизнеса

18.09.2025
Волонтеры ОМК поддержали инклюзивный забег на Альметьевском полумарафоне

18.09.2025
ОМК выступила за повышение стандартов безопасности труб

18.09.2025
ОМК предложила ужесточить госрегулирование на допуск продукции для строительства

17.09.2025
«ОМК Стальной путь» запустила сервис по капитальному ремонту колес на Приволжской железной дороге

17.09.2025
Благотворительный забег «Кто бежит? Все бегут!» собрал более 1 800 участников