Программы ОМК по поддержке сотрудников и их семей признали лучшими в России в 2024 году

28.05.2024
Автор фото: Вячеслав Хабаров

Промышленная группа ОМК победила в конкурсе Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость» в номинации «За поддержку работников с семейными обязанностями, семьи, материнства и детства». Награду ОМК вручил президент РСПП Александр Шохин 27 мая 2024 г.

Жюри премии оценили, что все сотрудники ОМК могут обслуживаться в коммерческих клиниках по полисам ДМС, получают бесплатные комплексные обеды и это существенно снижает нагрузку на их семейный бюджет. Компания также поддерживает заводчан в трудных жизненных ситуациях, выдает материальную помощь в честь рождения или усыновления ребенка, выделяет льготные путевки в детские лагеря и санатории. Отдельное внимание уделяет многодетным и одиноким родителям, родителям детей-инвалидов. Например, ОМК выдает сертификаты на покупку детских вещей, помогает собрать ребенка в школу.

Масштабные программы поддержки людей работают в Выксе Нижегородской области, где расположен крупнейший завод группы ОМК, коллектив которого насчитывает более 16,5 тыс. рабочих и инженеров. Для сотрудников в Выксе ОМК строит многоквартирные дома с удобной инфраструктурой, включая детские и спортивные площадки. Компания поддерживает школы, финансирует спортивные секции, строит детские сады. В рамках создания в Выксе медицинского центра, в Выксе появится современный роддом.  

На базе культурных учреждений Выксы, а также площадок, которые создали в этом малом городе ОМК и фонд «ОМК-Участие», проходят детские и семейные квесты, интерактивные программы, лектории, конкурсы, творческие вечера и праздники. Фестиваль современной городской культуры «Выкса-фестиваль», который группа ОМК и фонд «ОМК-Участие» проводят с 2011 года, также во многом направлен на поддержание семейных ценностей.

«На поддержку персонала сверх положений Трудового кодекса в 2023 году ОМК направила более 1,6 млрд рублей, и мы признательны Российскому союзу промышленников и предпринимателей за высокую оценку результатов нашей работы. Доброе отношение, забота и внимание к сотрудникам и их семьям – это часть культуры Объединенной металлургической компании», – прокомментировала вручение премии РСПП президент группы ОМК Наталья Еремина.

 

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
18.04.2025
ОМК представила прогрессивный опыт подготовки руководящих кадров для производства

16.04.2025
Выкса укрепила свое лидерство среди малых городов России по качеству городской среды

14.04.2025
ОМК дополнительно подтвердила качество своих труб для ТЭК монограммой ИНТИ

14.04.2025
Школьники Уфы и Благовещенска изучили основы 3D-моделирования в каникулярной школе

14.04.2025
Анатолий Седых удостоен ордена преподобного Сергия Радонежского

11.04.2025
Лучшие металлурги и машиностроители получили Баташевскую премию от ОМК