Сотрудники ОМК поздравили участников войны и тружеников тыла с Днем Победы

17.05.2024
Фото предоставлено администрацией городского округа г. Выкса, автор: Сергей Лян

Сотрудники группы ОМК навестили участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла и передали им подарки в честь Дня Победы. Заводчане также приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 9 мая в городах присутствия компании.

В Альметьевске (Татарстан) более 100 сотрудников завода возложили венки и цветы к Вечному огню. В Белгороде прошел корпоративный велопробег среди сотрудников «ОМК Энергомаш» и их близких.  Более 50 участников преодолели 15 километров на велосипедах через комплекс военно-исторического музея-заповедника «Прохоровское поле».

Сотрудники благовещенского завода ОМК (Башкортостан) поздравили с праздником Почетного гражданина района, фронтовика Фарита Гареева и пять ветеранов завода-тружеников тыла. В Нижегородской области сотрудники выксунского завода ОМК также передали адресные поздравления ветеранам и труженикам тыла. Кроме того, заводчане провели субботник на заводском мемориале, установленном в честь погибших в годы Великой Отечественной войны металлургов.

Волонтеры челябинского завода «ОМК Трубодеталь» поздравили с праздником ветеранов поселка Новосинеглазовский, где находится предприятие, и организовали полевую кухню для сотрудников и местных жителей. На чусовском заводе ОМК (Пермский край) открыли фотовыставку «Ушли, чтобы вернуться…» и навестили ветеранов завода.

Заводчанам, вышедшим на заслуженный отдых, ОМК оказывает комплексную поддержку. На предприятиях действуют Советы ветеранов, которые не только помогают финансово бывшим заводчанам, но и предоставляют им путевки в санатории, организуют для них культурно-массовые мероприятия.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
18.09.2025
ОМК создаст в мастерских XVIII века в Выксе центр туризма и креативного бизнеса

18.09.2025
Волонтеры ОМК поддержали инклюзивный забег на Альметьевском полумарафоне

17.09.2025
«ОМК Стальной путь» запустила сервис по капитальному ремонту колес на Приволжской железной дороге

17.09.2025
Благотворительный забег «Кто бежит? Все бегут!» собрал более 1 800 участников

16.09.2025
При поддержке ОМК в Благовещенске запустили первый центр нейрокоррекции для детей

16.09.2025
ОМК опубликовала отчет об устойчивом развитии за 2024 год