На заводе ОМК в Чусовом новым сотрудникам помогают освоиться на рабочем месте

10.04.2024
Фото ОМК, автор Ольга Гладких

На чусовском заводе ОМК новым сотрудникам помогают освоиться на рабочем месте и проводят встречу «День нового сотрудника», во время которой знакомят с производством и возможностями для профессионального развития. А в первый рабочий день новому сотруднику вручают приветственный набор, в который входит чехол для пропуска, ручка, блокнот и футболка с корпоративной символикой.

Представители завода на информационной встрече рассказывают новым коллегам о безопасности, инструментах производственной системы и способах их применения, социальных льготах и заработной плате. Люди, которые хотят себя проявить не только на рабочем месте, но и как волонтеры и творческие личности, могут присоединиться к Совету молодых металлургов. Знакомство с историей завода организовали в корпоративном музее, проводят ознакомительную экскурсию на предприятие.

Адаптация для новых сотрудников (1).jpg
Традиционным остался семинар корпоративного университета ОМК «Добро пожаловать в компанию», на котором рассказывают о деятельности предприятий ОМК. «День нового сотрудника» на заводе в Чусовом планируют проводить каждый месяц.

Кроме того, с первого дня трудоустройства каждый сотрудник получает полис дополнительного медицинского страхования, может обедать в заводской столовой – предприятие полностью компенсирует стоимость горячего питания, бесплатно посещать тренажерный зал и бассейн городского спорткомплекса.

«Первые дни для сотрудников всегда трудны и неэффективны. Адаптационные мероприятия помогают им быстрее выйти на нужную квалификацию и производительность, стать частью команды. Наша общая задача – создать комфортные условия для наших новых коллег, дать им максимально полную информацию о том, что мы от них ожидаем, ответить на вопросы, помочь установить контакты, которые помогут быстрее влиться в коллектив. Уверена, что сотрудники, которые хорошо понимают свои обязанности и процессы на предприятии быстрее примут для себя решение – надолго стать частью нашего большого коллектива», – прокомментировала директор по персоналу чусовского завода ОМК Жанна Леушина.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
15.09.2025
ОМК реализует масштабную программу по сохранению здоровья и профилактике заболеваний среди сотрудников

15.09.2025
Первый книжный фестиваль «Смены» в Чусовом собрал более тысячи гостей

12.09.2025
Волонтеры ОМК в Белгороде сдали 73 литра крови

11.09.2025
ОМК и Газпром обсудили перспективы сотрудничества

10.09.2025
Сотрудники завода ОМК в Чусовом взяли серебро на Всероссийской спартакиаде трудящихся

10.09.2025
Педагоги Выксы получили профессиональную поддержку от ОМК