Сотрудники ОМК прошли профессиональную подготовку в «Школе гида» компании «Глазами инженера»

05.03.2024
Автор фото: Вячеслав Хабаров

Сотрудники заводов ОМК (Объединенной металлургической компании) из Выксы, Челябинска, Чусового и Благовещенска прошли профессиональную подготовку в «Школе гида» компании «Глазами инженера» и получили дипломы государственного образца. Это позволит выпускникам из ОМК делать свои экскурсии по промышленным маршрутам яркими, современными и увлекательными.

В завершении курса выпускники представили к защите собственные маршруты, которые разработали под руководством мастеров «Школы гида». В ближайшее время новые экскурсионные маршруты станут доступны для посещения. Например, в Выксе гостям предложат автобусно-пешеходную обзорную экскурсию, посвященную стрит-арту, в Челябинске организуют комплексное посещение нового корпоративного музея, выставочной площадки готовой продукции и производственных цехов, в Благовещенске предусмотрели посещение лабораторий и разработали квиз для студентов, в Чусовом – актуализировали производственные маршруты.

В течение четырех месяцев специалисты по развитию промышленного туризма и экскурсионно-выставочной деятельности ОМК проходили теоретическую подготовку: от истории российской экскурсионной школы – до законов, которые регулируют работу экскурсовода. Курс также включал азы ораторского искусства, основы работы с источниками информации, чтобы экскурсия была максимально полной и профессиональной.

«В ОМК сформировали команду профессиональных экскурсоводов, которая работает как со взрослой, так и с детской аудиторией. Мы предлагаем туристам возможность погрузиться в атмосферу передовых промышленных производств и получить уникальный опыт, который позволяет разобраться в процессах и технологиях, школьникам узнать о карьерных возможностях и требованиях к работе, принять осознанные решения в выборе своей будущей профессии», – отметила руководитель направления культурных проектов ОМК Наталия Щербакова-Юницкая.

Справка

ОМК развивает промышленный туризм на своих предприятиях с 2018 года. Является партнером образовательного проекта «Москва глазами инженера», федерального ресурсного центра подготовки кадров для индустрии туризма и гостеприимства, который сформирован при Российском государственном университете туризма и сервиса (РГУТИС).


Выксунский завод ОМК Нижегородской области вошел в экспертный совет Всероссийского акселератора по промышленному туризму, представители заводов ОМК в Чусовом и Благовещенске прошли обучение в акселераторе по промышленному туризму, организованном Агентством стратегических инициатив (АСИ) совместно с РАНХиГС.


Заводы ОМК в Выксе Нижегородской области, Благовещенске Республики Башкортостан и Чусовом Пермского края входят в онлайн-путеводитель по экскурсиям на российские промышленные предприятия, созданный по инициативе АСИ.

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.04.2024
Корпоративный календарь ОМК о наследии Шухова признали лучшим сувениром и одним из лучших квартальных календарей

26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России