Молодые специалисты группы ОМК участвуют во Всемирном фестивале молодежи в Сочи

01.03.2024
Фото из архива ОМК, автор фото: Вячеслав Хабаров

Четверо молодых специалистов группы ОМК принимают участие во Всемирном фестивале молодежи в Сочи, который проходит на федеральной территории «Сириус» с 1 по 7 марта. Сотрудники заводов ОМК из Челябинска, Выксы (Нижегородская область) и Чусового (Пермский край) присоединились к 20 тысячам российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта и различных сфер общественной жизни.

На Всемирном фестивале сотрудники группы ОМК получат новые возможности для развития, уникальные знания, станут участниками диалога культур. Чтобы попасть в состав делегатов, сотрудники сами подали заявки и выполнили необходимые задания от организаторов, а компания оплатила им дорогу и проживание.

«Среди работников заводов ОМК много активной талантливой и амбициозной молодежи. Сотрудники наших производств ярко проявили себя в работе, экологических проектах, спорте и творчестве. Поэтому сегодня они здесь – на молодежном мероприятии международного масштаба. Всемирный фестиваль молодежи в Сочи станет площадкой для обмена опытом, знаниями, идеями и даст молодым работникам возможность всесторонне раскрыться, пообщаться в дружеской атмосфере и обменяться опытом с коллегами из регионов России и других стран. Считаю, что такие мероприятия формируют у молодых людей заинтересованность к работе в производственном секторе, поддерживают их научную и творческую активность. Уверена, что опыт и эмоции, которые получат наши сотрудники на фестивале, вдохновят и зарядят их на новые победы», – отметила директор по персоналу ОМК Наталья Ямщикова.

Справка

Группа ОМК поддерживает молодежные движения на своих предприятиях. В 2023 году ОМК и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере молодежной политики.  В частности, ОМК в партнерстве с Росмолодежью создают новые форматы работы с молодыми сотрудниками. Также по подписанному в 2023 г. соглашению с профориентационной программой «Больше, чем путешествие», предприятия ОМК принимают у себя на маршрутах промышленного туризма призеров всероссийских конкурсов, авторов социально значимых проектов. Волонтеры Росмолодежи участвуют в донорских акциях ОМК, а сотрудники компании выигрывают гранты от Росмолодежи на туристические проекты.

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
11.06.2025 12:00:00
«ОМК Стальной путь» первой в России начала ремонтировать крытые вагоны по новым требованиям РЖД

11.06.2025
ОМК запустила цикл лекций по искусству для развития корпоративных компетенций сотрудников

11.06.2025
Сотрудники ОМК получили государственные награды

11.06.2025
ОМК поддержала грантами 30 социальных предпринимателей из Чусового

10.06.2025
ОМК поддержала фестиваль и премию по социальному предпринимательству «Импульс Добра»

09.06.2025
В Выксе выступили эксперты научно-популярной премии с лекциями о космосе и металлургии