ОМК помогла соцпредпринимателю открыть в Благовещенске второй центр для детей с нарушением речи

01.03.2024
Фото: Архив Светланы Зиндусовой.


Благодаря победе в программе «Начни свое дело» социальный предприниматель Светлана Зиндусова открыла в Благовещенске филиал центра речевого развития ребенка «Диалог» и запустила новое направление – учебно-игровую комнату, в которой детей адаптируют к детскому саду и готовят ко школе.

Светлана Зиндусова трижды становилась победительницей программы «Начни свое дело» - в 2020, 2022 и 2023 годах, и получала грантовую поддержку от группы ОМК. На сегодняшний день благодаря центру речевого развития детей «Диалог», который создала Светлана, более трехсот детей уже получили помощь специалистов разных направлений.

До открытия центра Светлана много лет работала педагогом. Начать собственный социальный бизнес её подтолкнуло сильное желание работать на себя. Первым шагом к новой жизни стала программа «Начни свое дело», где Светлана прошла обучение, успешно защитила проект и в 2020 году открыла Центр. Последующие гранты также пошли на развитие этого проекта.

Социальный предприниматель первой в Благовещенске начала развивать направление логомассажа. «Это процедуры, которые прописывает врач невролог, например, детям с аутизмом или для неговорящих детей. Они очень востребованы из-за ограниченного предложения», - объяснила Светлана Зиндусова.

«Группа ОМК дает возможность людям заявить о себе и своих идеях, получить финансовую поддержку на их развитие и, что самое важное, дает знания. Мощный образовательный блок и поддержка тренеров-наставников – все это дает хорошую базу сначала для старта, а потом и для развития проектов. На примере Светланы Зиндусовой мы видим, что возможностей развиваться очень много, главное знать, как их использовать и на что обратить внимание. Этому мы учим в программе «Начни свое дело», как и привлекать дополнительные источники финансирования. В 2024 году мы вводим новую номинацию как раз для опытных предпринимателей, которые хотят масштабироваться», - прокомментировала руководитель направления корпоративной социальной ответственности группы ОМК Ольга Миронова.

 

 

 

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.04.2024
Корпоративный календарь ОМК о наследии Шухова признали лучшим сувениром и одним из лучших квартальных календарей

26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России