Фонд «ОМК-Участие» подарил семьям сотрудников ОМК представление в московском Цирке Никулина

20.12.2023

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» собрал в цирке на Цветном бульваре в Москве около двух тысяч сотрудников ОМК и их детей, в том числе и из Выксы, на традиционное благотворительное представление. В 18-ый раз фонд подарил детям и их родителям теплый семейный праздник и провел несколько благотворительных акций.

Семьи сотрудников ОМК одними из первых увидели красочный и масштабный цирковой спектакль по мотивам сказки Петра Ершова «Конек-горбунок» с участием воздушных гимнастов, акробатов и дрессированных животных.

_DSC5823.jpg

В антракте дети могли раскрасить специальные стенды-раскраски «Волшебный город» с изображениями Выксы, созданные детским иллюстратором Полиной Калашниковой. А родители в это время на книжной ярмарке могли приобрести детскую литературу не только для своей семьи, но и в подарок воспитанникам социально-реабилитационного центра «Пеликан» и дома ребенка в Выксе.

На добровольные пожертвования, которые сделали сотрудники ОМК в цирке, фонд приобретет специальные книжки для детей, которые плохо видят. По заказу «ОМК-Участия» издательство «Сирень» выпустило несколько сказок на азбуке Брайля. Фонд направит экземпляры таких книг в школы-интернаты для слабовидящих ребят в Нижегородской области и Пермском крае.

Книжные издательства «МИФ» и «Самокат» также подключились к благотворительной инициативе фонда «ОМК-Участие». Они безвозмездно передали часть тиражей книг фонду, который в ближайшее время направит их в социальные учреждения Выксы и Чусового.

«Новый год – праздник, когда можно дарить друг другу подарки, делать сюрпризы, мечтать и реализовывать свои мечты. Хочется в преддверии Нового года собрать всех людей, порадоваться этому празднику всем вместе. Часть средств фонд направит, чтобы купить книги для слабовидящих детей. Это именно книги для чтения, не учебники. Таких книг, к сожалению, мало издается и мы с большим удовольствием подарим радость детям», – отметила председатель попечительского совета фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых.

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
18.04.2025
ОМК представила прогрессивный опыт подготовки руководящих кадров для производства

16.04.2025
Выкса укрепила свое лидерство среди малых городов России по качеству городской среды

14.04.2025
ОМК дополнительно подтвердила качество своих труб для ТЭК монограммой ИНТИ

14.04.2025
Школьники Уфы и Благовещенска изучили основы 3D-моделирования в каникулярной школе

14.04.2025
Анатолий Седых удостоен ордена преподобного Сергия Радонежского

11.04.2025
Лучшие металлурги и машиностроители получили Баташевскую премию от ОМК