Более 200 килограммов пластиковых крышечек собрала и направила на переработку волонтер чусовского завода ОМК

12.12.2023
Сотрудница чусовского завода ОМК Ксения Безгодова организовала в Чусовом сбор пластиковых крышек. По итогам акции заводчанка направила на переработку более 200 килограммов вторсырья.

Ее инициативу поддержала ОМК, которая проводит конкурс социальных и благотворительных проектов «ОМК Партнерство». На средства гранта заводчанка приобрела контейнеры и организовала пункты сбора в нескольких магазинах в разных частях города. Экологическую акцию по сбору пластиковых крышек Ксения проводит в Чусовом второй раз подряд. В этом году в ней участвуют не только воспитанники детских садов и учащиеся школ, но и все жители.

Всего удалось собрать 217 килограммов пластиковых крышек, которые направили на переработку в специализированную организацию, где из них изготовят тротуарную плитку. Вырученные от сдачи крышек средства заводчанка направит в благотворительный фонд «ОМК-Участие», который организует новогоднее представление для учащихся Скальнинской школы Чусовского городского округа, которую посещают 147 ребят.

«Второй год чусовской завод поддерживает волонтеров экологического движения ОМК. Наши сотрудники организуют раздельный сбор отходов, участвуют в восстановлении лесов, проводят экоуроки, мастер-классы и игры на экологическую тематику для воспитанников детских садов и учащихся школ. Мы видим, что экоинициативы объединяют все больше заводчан и неравнодушных жителей разных поколений, которые стали бережнее относиться к природе и помогают делать наш город чище, уютнее, зеленее», – отметил управляющий директор чусовского завода ОМК Азат Имамов.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.04.2024
Корпоративный календарь ОМК о наследии Шухова признали лучшим сувениром и одним из лучших квартальных календарей

26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России