Проект волонтера ОМК из Выксы вошел в топ-10 «Зеленой премии»

06.12.2023

Проект «Вместе просто» эковолонтера Объединенной металлургической компании (группы ОМК) Натальи Седовой вошел топ-10 конкурса на лучшие проекты и достижения в сфере защиты окружающей среды и правильного обращения с отходами «Зеленая премия» в номинации «Общественные и волонтерские проекты». Организатором конкурса является Российский экологический оператор. На развитие экологического проекта сотруднику ОМК вручили 75 тыс. рублей.

В этом году представители бизнеса, общественные и волонтерские организации, активисты и блогеры подали на конкурс более 3800 заявок. Жюри выбрали наиболее результативные проекты, показавшие максимальную вовлеченность людей, а также возможность масштабирования проектов в регионах страны. Торжественная церемония награждения уже третьей по счету «Зеленой премии» состоялась накануне Дня волонтера в Москве.

Благотворительная мастерская Натальи Седовой и коворкинг для творческой переработки текстиля «Вместе просто» работает в Выксе с 2020 года. За это время эковолонтер собрала и отправила на переработку более 600 кг одежды, провела около 250 лекций, мастер-классов, экологических акций и фестивалей с участием партнеров.

«Мой проект появился и продолжает приносить пользу благодаря поддержке ОМК, развитию ее экологического движения. Для меня особенная гордость – быть в экологическом сообществе, быть в числе лучших», - поделилась эковолонтер ОМК Наталья Седова.

«Наталья Седова несколько раз становилась победителем грантового конкурса «ОМК Партнерство». В проекте «Вместе просто» Наталья занимается вторичной переработкой одежды. Кроме того, Наталья очень многое делает в части экопросвещения: проводит мастер-классы и гаражные распродажи и выступает на конференциях, вовлекая в апсайклинг все большее число людей. Также Наталья Седова – отличный пример, как из волонтера можно вырасти в социального предпринимателя. В этом году она победила в программе ОМК по поддержке социального предпринимательства «Начни свое дело» и открыла в Выксе магазин «Вместе просто», - рассказала руководитель направления корпоративной социальной ответственности группы ОМК Ольга Миронова.

 

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.04.2024
Корпоративный календарь ОМК о наследии Шухова признали лучшим сувениром и одним из лучших квартальных календарей

26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России