«ОМК Стальной путь» и Ространснадзор будут вместе повышать безопасность движения на железной дороге

17.11.2023
На фото (слева направо): руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Виктор Басаргин и управляющий директор «ОМК Стальной путь» Роман Кунаков 

Вагоноремонтная компания «ОМК Стальной путь» и Ространснадзор будут вместе повышать безопасность движения на железной дороге и качество ремонтов подвижного состава. Соглашение о взаимодействии подписали управляющий директор «ОМК Стальной путь» Роман Кунаков и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Виктор Басаргин на «Транспортной неделе – 2023» в Москве. Это соглашение позволит быстрее внедрять в вагоноремонтной отрасли разработки компании, показавшие положительные результаты.

Компания «ОМК Стальной путь» как один из ведущих участников вагоноремонтного рынка много лет собирает и анализирует информацию об отказах технических средств на железнодорожном транспорте, а также занимается повышением безопасности движения. В настоящее время компания разрабатывает и внедряет механизмы, которые позволят ограничить допуск потенциально опасных деталей и узлов на инфраструктуру. В скором времени компания сможет предложить эти решения для широкого применения на транспорте, в том числе, для создания цифровых двойников грузовых вагонов.

«Подобное соглашение «ОМК Стальной путь» подписывает впервые. Этот документ выводит отношения с Ространснадзором на новый уровень, теперь контролирующий орган становится нашим партнером в вопросах повышения безопасности движения и качества ремонта. Мы открыты к сотрудничеству и готовы участвовать в совершенствовании законодательства, разработке и реализации отраслевых и межотраслевых программ в области обеспечения безопасности движения на железнодорожном транспорте», – комментирует управляющий директор «ОМК Стальной путь» Роман Кунаков.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.04.2024
Корпоративный календарь ОМК о наследии Шухова признали лучшим сувениром и одним из лучших квартальных календарей

26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России