Эковолонтеры ОМК ликвидировали стихийную свалку и восстановили самую длинную лестницу Чусового

04.09.2023
Волонтеры экологического движения Объединенной металлургической компании (ОМК) очистили от мусора территорию вдоль самой длинной пешеходной лестницы Чусового, соединяющей два микрорайона – Больничную гору и Подъеловики, и восстановили конструкцию уникальной лестницы.

Инициатор акции «Лестница здоровья» – сотрудник чусовского завода ОМК Дмитрий Колегов. На реализацию его проекта ОМК выделила грант конкурса «ОМК Партнерство». Заводчанин собрал команду единомышленников из числа волонтеров и жителей города, закупил необходимые инструменты и материалы для работы.

Как признался Дмитрий, он не ожидал, что его инициативу более 60 людей. Волонтеры восстановили конструкцию 100-метровой лестницы: электрогазосварщик чусовского завода Виктор Шибанов сварил железные элементы, укрепив перила, а его коллеги заменили деформированные деревянные ступени и покрасили перила. Кроме того, экодесант за несколько часов собрал тонну бытового мусора – пластика, стекла, полиэтилена, скосили траву. Все отходы вывезли на полигон ТБО.

«В этом году ОМК значительно усилила поддержку экологических проектов, только в Чусовом сотрудники завода реализуют 13 экоинициатив, направленных на экопросвещение среди детей и взрослых, раздельный сбор и утилизацию отходов, очистку и восстановление природных объектов, сохранение биоразнообразия. Уверен, что усилия наших волонтеров помогут качественно улучшить экологическую ситуацию и сделать жизнь в родном городе комфортной и безопасной», – отметил управляющий директор чусовского завода ОМК Азат Имамов.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
04.08.2025
ОМК приобрела для Выксы два фудтрака, которые будут работать всесезонно

30.07.2025
27 социальных предпринимателей из Нижегородской области получили гранты ОМК

28.07.2025
ОМК на Добро.ру: волонтёры-металлурги посвятили около 4000 часов на помощь людям и природе

28.07.2025
Благовещенский завод ОМК познакомил молодежь Благовещенска с профессиями в промышленности

24.07.2025
ОМК запустила увлекательные «Каникулы с Железячками»

23.07.2025
ОМК завершает строительство и готовит к открытию детский технопарк в Выксе