ОМК сообщает о назначении нового руководителя вагоноремонтной компании «ОМК Стальной путь»

01.08.2023
В группе ОМК назначили нового управляющего директора АО «ОМК Стальной путь» — с 1 августа должность занимает Роман Кунаков. Он работает в вагоноремонтной компании ОМК с 2022 года, до нынешнего назначения являлся директором по экономике и финансам.

У Романа Владимировича большой опыт работы в сфере железнодорожного транспорта, хорошее понимание потребностей клиентов и высокая нацеленность на результат. Его опыт и компетенции помогут «ОМК Стальному пути» стать для клиентов компанией первого выбора. Приоритетной задачей остается развитие одинаково быстрого и качественного сервиса в каждом из 35 вагоноремонтных депо. Компания продолжит модернизировать производственные площадки, наращивать мощности депо и вагонных колесных мастерских, развивать новые сервисы для удобства клиентов, создавать комфортные и безопасные условия труда для сотрудников.

Справка

О Романе Кунакове

Роман Кунаков родился в 1980 году, имеет высшее образование в области экономики, профильное образование по организации перевозок и управлению движением на железнодорожном транспорте. С 2004 по 2022 годы занимал руководящие должности в холдинге «РЖД», в том числе в крупнейшей операторской железнодорожной компании «РЖД».


О компании «ОМК Стальной путь»

«ОМК Стальной путь» – одна из ведущих сетевых сервисных компаний по ремонту грузовых вагонов в России. В составе компании 35 депо и один вагоноремонтный завод, 15 вагоноколесных мастерских, 14 промывочно-пропарочных станций, пять обособленных участков текущего отцепочного ремонта. Входит в группу ОМК с 2019 года. Штат – более 6 тысяч сотрудников.

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
29.08.2025
130 будущих первоклассников получили подарки от чусовского завода ОМК ко Дню знаний

29.08.2025
Дети заводчан в Альметьевске получили наборы первоклассника от ОМК

28.08.2025 10:45:00
В индустриальном стрит-арт-парке ОМК в Выксе создали мурал, посвященный труду

27.08.2025
Около ста первоклассников в регионах отправятся в школу при поддержке ОМК и фонда «ОМК-Участие»

27.08.2025
Почти 170 подростков из Белгорода получили первый профессиональной опыт на заводе «ОМК Энергомаш»

27.08.2025
В Благовещенске при поддержке ОМК открыли диагностический центр для детей с особыми потребностями