ОМК построит в Выксе еще один многоквартирный дом для сотрудников своего завода

07.06.2023

Объединенная металлургическая компания (ОМК) планирует построить для сотрудников своего выксунского завода дом на 337 квартир. Он будет расположен в Выксе на улице Красные Зори на месте бывшего ДК. Строительная компания уже приступила к демонтажу старого здания.

Во дворе нового восьмиэтажного дома будет благоустроенная территория с детскими и спортивными площадками, здесь высадят деревья и кустарники. Пешеходные тротуары сделают удобными для прогулок с детским колясками и передвижения людей с инвалидностью. Около дома оборудуют парковку.

«Выкса – один из самых быстроразвивающихся городов. ОМК строит производства, создает рабочие места на заводе, градообразующее предприятие растет. В связи с этим городу остро необходимо современное жилье. Поэтому группа ОМК реализует в Выксе большую жилищную программу. На участке, выбранном для строительства, стояло аварийное здание ДК. Это заброшенная уже много лет назад территория, обнесенная забором. Компания приняла решение выкупить данный участок и дать ему новую жизнь, построив здесь современное и комфортное жилье. На прилегающей к новому дому территории обустроят удобные площадки для детских игр и занятий спортом, которыми смогут пользоваться жители всего квартала», – прокомментировал управляющий директор выксунского завода ОМК Александр Барыков.

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
29.03.2024
ОМК организовала отдых для 27 детей своих сотрудников из Белгорода

28.03.2024
Группа ОМК отправит на отдых в 2024 году более 1000 детей своих сотрудников в Выксе

28.03.2024
Проект ОМК, который помогает рабочим попробовать себя в других специальностях, вышел в финал премии HeadHunter

27.03.2024
Белгородский завод ОМК организовал бесплатные занятия по плаванию для сотрудников

27.03.2024
Социальная предпринимательница помогает детям и взрослым из Выксы найти призвание

26.03.2024
ОМК развивает корпоративные компетенции сотрудников через искусство