ОМК награждена премией «Газпрома» в области науки и техники

10.12.2015
Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) удостоена премии ПАО «Газпром» в области науки и техники за 2015 год.

ОМК награждена за работу по совершенствованию технологии изготовления и освоение нового сортамента труб большого диаметра для обеспечения строительства глубоководных подводных газопроводов сверхвысокой пропускной способности. Ее авторы — руководитель проекта, начальник управления АО «ОМК-Сталь» (входит в ОМК) Александр Парунов и директор Инженерно-технического центра Выксунского металлургического завода (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в ОМК) Павел Степанов. Работа была выполнена совместно с АО «Гипроспецгаз».

«Высокая оценка разработок ОМК со стороны стратегического партнера, компании «Газпром» — это признание нашего вклада в развитие научно-технического потенциала отрасли. В начале 2000-х годов ОМК первой в России начала импортозамещение труб большого диаметра для магистральных трубопроводов, соответствующих самым жестким требованиями. Уже более 10 лет мы совершенствуем наши возможности и качество продукции для магистральных трубопроводов, инвестировав более 70 млрд руб. Сегодня в сотрудничестве с российскими партнерами мы выстроили цепочку производства «от руды до трубы» полностью из отечественных материалов, — отметил президент ОМК Владимир Маркин. — Поздравляю коллег и весь коллектив нашей компании с заслуженной наградой!»
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
04.08.2025
ОМК приобрела для Выксы два фудтрака, которые будут работать всесезонно

30.07.2025
27 социальных предпринимателей из Нижегородской области получили гранты ОМК

28.07.2025
ОМК на Добро.ру: волонтёры-металлурги посвятили около 4000 часов на помощь людям и природе

28.07.2025
Благовещенский завод ОМК познакомил молодежь Благовещенска с профессиями в промышленности

24.07.2025
ОМК запустила увлекательные «Каникулы с Железячками»

23.07.2025
ОМК завершает строительство и готовит к открытию детский технопарк в Выксе