Завод «Трубодеталь» вложит 8 млн рублей в реконструкцию стадиона пос. Новосинеглазовский

23.11.2015
Завод «Трубодеталь» (ОАО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва), администрация Советского района Челябинска и управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города заключили трехстороннее соглашение о намерениях проведения реконструкции стадиона и обустройства сквера в поселке Новосинеглазовский.

Проект реализует администрация Советского района и управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска. Общий объем инвестиций в спортивный объект составит 16 млн руб. На условиях софинансирования завод «Трубодеталь» вложит в обновление стадиона и устройство сквера 8 млн руб. Сотрудники предприятия вместе с другими жителями поселка в конце лета уже провели субботник по расчистке территории будущего сквера.

«Мы поставили цель выполнить реконструкцию в ближайшие два года. В рамках реализации проекта на стадионе планируется уложить новое искусственное покрытие дорожек и футбольного поля, смонтировать новые трибуны и соорудить помещения для раздевалок. Рядом со стадионом появится сквер с оборудованной детской площадкой, велодорожкой и площадкой для проведения мероприятий. Я уверен, что это место станет любимым для жителей всего поселка», — рассказал Глава Советского района Михаил Буренков.

«Начало реконструкции стадиона — хорошая новость для всех жителей Новосинеглазовского, которым сейчас очень не хватает современного места для занятий спортом и активного отдыха. Завод «Трубодеталь», реализующий большое количество социальных и благотворительных программ в поселке, осознает, насколько важно для новосинеглазовцев это начинание и с радостью примет участие в софинансировании проекта», — отметил управляющий директор завода «Трубодеталь» Дмитрий Марков.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
16.06.2025
Благовещенский завод ОМК расширил пакет медуслуг по полису для сотрудников

11.06.2025 12:00:00
«ОМК Стальной путь» первой в России начала ремонтировать крытые вагоны по новым требованиям РЖД

11.06.2025
ОМК запустила цикл лекций по искусству для развития корпоративных компетенций сотрудников

11.06.2025
Сотрудники ОМК получили государственные награды

11.06.2025
ОМК поддержала грантами 30 социальных предпринимателей из Чусового

10.06.2025
ОМК поддержала фестиваль и премию по социальному предпринимательству «Импульс Добра»