Выксунские спортсменки стали серебряными призерами всероссийского футбольного проекта

23.03.2023

Команда «Металлург-Ника» заняла второе место во всероссийском проекте «Мини-футбол – в школу» среди девочек 13-14 лет. А выксунская спортсменка Алина Копеина стала лучшим бомбардиром соревнований. В финальных играх участвовали более 600 школьников со всей России. Выксунская команда входит в спортивный клуб «Металлург», который поддерживает Объединенная металлургическая компания (ОМК).

В финале всероссийского проекта выксунские футболистки представляли Приволжский федеральный округ и Нижегородскую область. Успешно пройдя групповые матчи, в заключительном спортсменки встретились с московской командой. Основное время завершилось со счетом 0:0, итог игры решила серия пенальти, где сильнее оказались спортсменки из столицы. Игроки команды «Металлург-Ника» показали хороший уровень подготовки.

«Футболистки «Металлург-Ника» успешно прошли все этапы всероссийского проекта, уступив лишь в финале более опытному игроку. Участвуя в подобных соревнованиях, девушки совершенствуют свои навыки. Уверен, что впереди их ждут новые победы. ОМК на протяжении многих лет развивает юношеский спорт в Выксе. Только в прошлом году компания направила 15 миллионов рублей на поддержку ФОКа «Спартак», где проходят тренировки по художественной гимнастике, футболу, рукопашному бою, тхэквондо и другим видам спорта, а также расширила программу сотрудничества с нижегородским хоккейным клубом «Торпедо». Развитие детского футбола, в том числе и женского, – не исключение», – отметил директор спортивного клуба «Металлург», сотрудник выксунского завода ОМК Андрей Осташкин.

Справка

Проект «Мини-футбол – в школу» реализуется с 2005 года. В первом сезоне приняли участие 2500 школьников, а прошлогодний охватил 1 517 796 участников со всей России.


«Металлург-Ника» – единственная в Выксе женская футбольная команда. В прошлом году она присоединилась к спортивному клубу «Металлург». За плечами спортсменок – победы на городских и региональных соревнованиях. Тренирует команду Алексей Макаров.

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
17.06.2025
Волонтеры ОМК собрали вещи для подопечных фонда «Дом с маяком»

16.06.2025
Благовещенский завод ОМК расширил пакет медуслуг по полису для сотрудников

11.06.2025 12:00:00
«ОМК Стальной путь» первой в России начала ремонтировать крытые вагоны по новым требованиям РЖД

11.06.2025
ОМК запустила цикл лекций по искусству для развития корпоративных компетенций сотрудников

11.06.2025
Сотрудники ОМК получили государственные награды

11.06.2025
ОМК поддержала грантами 30 социальных предпринимателей из Чусового