Белгородские студенты искали идеи для стартапов на заводе «ОМК Энергомаш»

22.02.2023
Завод «ОМК Энергомаш» (входит в Объединенную металлургическую компанию, ОМК) пригласил студентов Белгородского технологического университета имени Шухова на экскурсию, чтобы вдохновить их на новые идеи для собственных бизнес-проектов. Молодые люди прошли обучение в акселерационной программе и теперь разрабатывают стартапы.

«ОМК Энергомаш» является партнером этой студенческой акселерационной программы. Молодые люди посетили заводские производства и узнали, какие технологические задачи сейчас есть на предприятии.

«Благодаря акселерационным программам студенты набираются опыта, учатся решать задачи в команде, представлять свои идеи. Эти знания точно пригодятся в их будущей работе. Будем рады, если студенты технологического университета предложат свои идеи и для наших производств. Мы заинтересованы в привлечении именно такой активной и инициативной молодежи», – рассказал начальник управления маркетинга «ОМК Энергомаш» Андрей Акелькин.

Завод ОМК нескольких лет сотрудничает с Белгородским технологическим университетом имени Шухова. Студенты проходят стажировку и практику на предприятии.

«Одна из миссий современного университета – превращение идей в технологии и их коммерциализация. Акселератор БГТУ им. В.Г. Шухова – один из витков этого механизма. Сегодня университетская экосистема должна быть направлена и на развитие у студентов предпринимательских навыков», – отметил ректор Белгородского технологического университета им. Шухова Сергей Глаголев.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
13.05.2025
Сотрудники завода ОМК в Чусовом поздравили тружеников тыла с Днем Победы

12.05.2025
На чусовском заводе ОМК открыли фотовыставку к 80-летию Победы

07.05.2025
Сотрудники чусовского завода ОМК сняли художественный ролик ко Дню Победы

06.05.2025
Волонтеры завода ОМК в Альметьевске поздравят ветеранов с 80-летием Победы

06.05.2025
Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла Благовещенска получат подарки от ОМК

06.05.2025
В Выксе открылась вторая глава выставочного цикла современного искусства «Путевые заметки»