В поселке Новосинеглазовский стартовал проект помощи больным сахарным диабетом

05.10.2015
Челябинское региональное диабетическое движение «Вместе» при поддержке завода «Трубодеталь» (ОАО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) реализует в поселке Новосинеглазовский проект «Диабет. Жизнь без границ».

Цель проекта — улучшение качества жизни людей, живущих с этим диагнозом. В ходе его реализации проводится обучение больных навыкам самоконтроля и поддержания компенсации диабета. Работа проходит в рамках индивидуальных и групповых занятий с эндокринологом и психологом. Специалисты рассказывают, как нужно скорректировать свой образ жизни. В конце курса предполагается провести исследования, которые покажут, как применение знаний, полученных в рамках проекта, помогло изменить состояние здоровья. В подарок участники, завершившие программу, получат глюкометры.

«Проект направлен на то, чтобы научить людей жить с диабетом. Нужно следить за диетой, подсчитывать количество углеводов, применять необходимую терапию. Диабет — это каждодневный труд, и люди должны относиться к этому как к особому образу жизни», — говорит руководитель челябинского регионального диабетического общественного движения «Вместе» Ирина Исакова.

Благотворительный проект «Диабет. Жизнь без границ» стал одним из победителей конкурса «ОМК-Партнерство», учрежденного компанией на всех площадках холдинга.

Справка

Конкурс благотворительных и социальных проектов «ОМК-Партнерство» направлен на укрепление социального партнерства бизнеса, власти, местных сообществ и создание возможностей для внедрения инновационных технологий устойчивого развития, вовлечение жителей городов и сотрудников завода в социальные и благотворительные проекты компании и добровольчество.

На территории Челябинской области подобный проект стал одним из пилотных. Конкурс проходит при поддержке правительства региона, министерства социальных отношений Челябинской области и Челябинского регионального ресурсного центра для социально ориентированных некоммерческих организаций.

Конкурс проводится среди сотрудников завода и среди некоммерческих организаций. По итогам заседания экспертной комиссии, которое состоялось в мае, было принято решение поддержать 12 из 13 проектов сотрудников «Трубодетали» и 11 из 23 проектов, поданных некоммерческими организациями.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
19.09.2025
Журнал ОМК признали лучшим на конкурсе корпоративных медиа России

18.09.2025
ОМК создаст в мастерских XVIII века в Выксе центр туризма и креативного бизнеса

18.09.2025
Волонтеры ОМК поддержали инклюзивный забег на Альметьевском полумарафоне

18.09.2025
ОМК выступила за повышение стандартов безопасности труб

18.09.2025
ОМК предложила ужесточить госрегулирование на допуск продукции для строительства

17.09.2025
«ОМК Стальной путь» запустила сервис по капитальному ремонту колес на Приволжской железной дороге