Экскурсионные маршруты благовещенского завода ОМК высоко оценили эксперты АСИ

16.12.2022
Благовещенский завод Объединенной металлургической компании (Республика Башкортостан) в рамках акселератора по развитию промышленного туризма представил экспертам Агентства стратегических инициатив (АСИ) свои профориентационные маршруты.

Сейчас на предприятии действуют два основных маршрута. Экскурсии знакомят туристов с производством трубопроводной арматуры для нефтегазовых отрасли, с интерактивными экспонатами музея под открытом небом, с историческим наследием и культурными объектами Благовещенска, которые появились при поддержке ОМК. Завод проводит подобные экскурсии и для школьников и студентов, знакомя их в том числе с профессиями металлургической и машиностроительной отраслей.

Эксперты АСИ, посетившие завод с инспекционным туром, высоко оценили работу предприятия с гостями, содержательность маршрутов и их культурно-познавательный потенциал и главное – комплексный, структурированный подход к их организации. Также эксперты предложили свои идеи для дальнейшего развития маршрутов на предприятии.

В проекте по развитию промышленного туризма «Открытая промышленность» благовещенский завод ОМК является частью команды республики Башкортостан. Итогом совместной работы экспертов и башкирских предприятий станет единая стратегия развития промтуризма в республике.

«Туризм способствует комплексному развитию малых городов, улучшает среду за счет развития инфраструктуры и местного малого бизнеса. Благовещенск - небольшой город, но его туристический потенциал велик. Включившись в проект «Открытая промышленность», благовещенский завод ОМК помогает этот потенциал раскрыть, знакомит туристов с новыми маршрутами по России, а школьников и студентов - с рабочими и инженерными профессиями. Этим проектом мы в том числе отвечаем на вопрос молодых специалистов о том, где они могут себя реализовать», - отметил управляющий директор благовещенского завода ОМК Андрей Доценко.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.04.2024
Корпоративный календарь ОМК о наследии Шухова признали лучшим сувениром и одним из лучших квартальных календарей

26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России