Чусовской завод ОМК провел профориентационную встречу для учащихся школ Пермского края

07.12.2022
На чусовском заводе Объединенной металлургической компании (ОМК) прошла профориентационная встреча для старшеклассников из Пермского края в рамках межмуниципального форума «Пермский край – территория возможностей».

75 учащихся и педагогов из Лысьвы и Чусового посетили с экскурсией основные цеха завода, узнали об актуальных и востребованных профессиях, специфике и перспективах работы на металлургическом предприятии. Старшеклассники поделились впечатлениями, подвели итоги прохождения профессиональных проб и отметили, что рассматривают чусовской завод как одно из перспективных мест работы. К итоговой встрече также подключились онлайн учащиеся из Добрянки.

На чусовском заводе разработана уникальная программа профессиональных проб в соответствии с учебным планом школ. В течение 10 дней старшеклассники могут попробовать себя в той или иной профессии в любом из подразделений предприятия, выполняя текущие задачи. Так, например, будущие выпускники учатся разрабатывать продукцию, организовывать ее доставку заказчикам, изучают специфику карьерного сайта компании, помогают проводить корпоративные мероприятия и много другое.

В этом году 20 учащихся прошли социальную практику в подразделениях завода, всего за 5 лет попробовали себя в различных профессиях более 100 старшеклассников.

«Чусовской завод ОМК – одно из немногих предприятий в Пермском крае, где для школьников организованы не только экскурсии на действующее производство, но и профессиональные пробы, которые дают возможность попробовать свои силы в различных профессиях и в будущем сделать осознанный выбор. Каждый выпускник высшего и средне-специального учебных заведений в нашей компании может найти свое призвание. Мы будем рады всем, кто решит начать свой карьерный путь в нашей команде», – прокомментировала директор по персоналу чусовского завода ОМК Жанна Леушина.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
17.06.2025
Волонтеры ОМК собрали вещи для подопечных фонда «Дом с маяком»

16.06.2025
Благовещенский завод ОМК расширил пакет медуслуг по полису для сотрудников

11.06.2025 12:00:00
«ОМК Стальной путь» первой в России начала ремонтировать крытые вагоны по новым требованиям РЖД

11.06.2025
ОМК запустила цикл лекций по искусству для развития корпоративных компетенций сотрудников

11.06.2025
Сотрудники ОМК получили государственные награды

11.06.2025
ОМК поддержала грантами 30 социальных предпринимателей из Чусового