Волонтеры ОМК восстановили память о чусовских героях-металлургах

06.10.2022
Волонтеры Объединенной металлургической компании (ОМК) восстановили и обновили испорченные вандалами стенды в Сквере металлургов в Чусовом. С 2018 года на стендах размещают имена чусовлян - героев труда и удостоенных званий «Заслуженный металлург», «Почетный горняк» и «Почетный металлург». Все они в разные годы были сотрудниками чусовского завода ОМК, одного из старейших предприятий Урала.

Активисты Совета молодых металлургов чусовского завода ОМК вышли с предложением восстановить и обновить стенды. Проект сотрудницы завода Гузалии Голяс победил в конкурсе «ОМК-Партнерство», который проводит ОМК. На средства гранта изготовили и смонтировали новые стенды, добавили фамилии сотрудников завода, которые за последние 5 лет были удостоены звания «Почетный металлург» и отмечены ведомственными наградами. Также волонтеры высадили памятную аллею из 10 вечнозеленых кустарников в честь заводчан, которые трудились на благо родного предприятия.

Сквер металлургов появился в Чусовом в 2013 году на месте, где ранее размещались дома рабочих. При поддержке завода в 2015 году здесь заасфальтировали дорожки, установили скамьи и высадили яблони. В 2018 году изготовили и установили информационные стенды, скверу присвоили имя Ирека Насыровича Губайдуллина, возглавлявшего завод с 1973 по 1995 год.

«Сквер металлургов – это не просто еще одно красивое место в нашем городе, это место памяти, посвященное нашему предприятию и его людям. У чусовского завода героическая история со времен его основания. Важно помнить имена тех, кто своим ударным трудом помогал предприятию в достижении высоких результатов и вносил вклад в развитие металлургической и машиностроительной отраслей страны», – прокомментировал управляющий директор чусовского завода ОМК Азат Имамов.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
09.04.2025
Альметьевский завод ОМК знакомит старшеклассников с профессиями в промышленности

08.04.2025
ОМК выступила партнером студенческой олимпиады сварщиков

04.04.2025 13:00:00
Спортсмены ОМК из Выксы вошли в тройку лучших на Фестивале ГТО

04.04.2025
Волонтеры ОМК расписали пряники вместе с юными пациентами онкоотделения в Белгороде

03.04.2025
Фонд «ОМК-Участие» провел благотворительные концерты в помощь детям

03.04.2025
Почти каждый десятый сотрудник завода ОМК в Чусовом продвинулся по карьере за год