При поддержке ОМК в Выксе прошел турнир по мини-футболу среди девочек

23.09.2022

Благодаря поддержке Объединенной металлургической компании (ОМК) в Выксе (Нижегородская область) прошел турнир по мини-футболу среди девочек 12-13 лет, посвященный 265-летию выксунского завода ОМК. В соревнованиях участвовали четыре команды из Выксы, Нижнего Новгорода и Богородска.

Выксу представляли спортсменки команды «Металлург-Ника». Они три года профессионально занимаются мини-футболом под руководством тренера Алексея Макарова и уже одерживали победы на городских и региональных соревнованиях. Ранее футболистки представляли школу №12 в составе команды «Ника», в этом году они присоединились к спортивному клубу «Металлург» и получили новое название.

Турнир проходил в течение трех дней по круговой системе. По итогам соревнований первое место заняла нижегородская команда «Норманочка», на втором месте – выксунские спортсменки, на третьем – команда «Нижний Новгород».

«ОМК уделяет особое внимание поддержке детского спорта в Выксе. Выксунские футболисты уже несколько лет успешно выступают на всероссийских соревнованиях. В этом году к нашему клубу присоединилась единственная в округе женская футбольная команда «Ника». И мы решили в честь юбилея выксунского завода ОМК провести турнир именно среди женских команд. Пригласили спортсменок из разных городов Нижегородской области. Футболистки «Металлург-Ника» показали хороший уровень подготовки и мастерства, уступив лишь чемпиону России по мини-футболу. Надеюсь, что в будущем турнир станет традиционным и в нем также будут участвовать команды из других регионов», – отметил директор спортивного клуба «Металлург», сотрудник выксунского завода ОМК Андрей Осташкин.

Справка

Поддержка детского и юношеского спорта в регионах – одно из приоритетных направлений спонсорской и благотворительной деятельности ОМК. Только в 2021 году компания направила на поддержку массового спорта в регионах присутствия и спорта высоких достижений более 360 млн рублей. В Нижегородской области ОМК поддерживает спортивный клуб «Металлург» и детско-юношеские спортивные школы Выксы.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
16.06.2025
Благовещенский завод ОМК расширил пакет медуслуг по полису для сотрудников

11.06.2025 12:00:00
«ОМК Стальной путь» первой в России начала ремонтировать крытые вагоны по новым требованиям РЖД

11.06.2025
ОМК запустила цикл лекций по искусству для развития корпоративных компетенций сотрудников

11.06.2025
Сотрудники ОМК получили государственные награды

11.06.2025
ОМК поддержала грантами 30 социальных предпринимателей из Чусового

10.06.2025
ОМК поддержала фестиваль и премию по социальному предпринимательству «Импульс Добра»