Эковолонтеры ОМК облагородили сквер в Нижегородской области

22.08.2022

Волонтеры экологического движения Объединенной металлургической компании (ОМК) продолжают развивать экологическую культуру в Выксе и участвовать в сохранении природных и рекреационных объектов. На сей раз они облагородили территорию сквера в поселке Досчатом (города Выксы Нижегородской области).

Когда-то благоустроенный сквер давно пришел в запустение и зарос травой и кустарниками. Сотрудник выксунского завода ОМК Александр Лизунов собрал команду единомышленников, чтобы вместе навести порядок на этой территории. Инициативу заводчан поддержало руководство предприятия - проект по благоустройству сквера выиграл грант конкурса «ОМК-Партнерство», который ОМК реализует в Выксе. На средства гранта приобрели необходимые инструменты для уборки, перчатки, мешки, бензопилы и газонокосилки, оплатили услуги погрузчика для вывоза мусора.

К экологической инициативе присоединились 11 сотрудников завода, которые за шесть часов собрали 150 мешков бытовых отходов, спилили старые деревья и разросшиеся кустарники, выкосили траву.

«Приятно ощущать поддержку единомышленников и видеть результаты своей работы. Хотелось бы через месяц приехать и не увидеть горы мусора, и это будет пусть небольшая, но уже экопобеда. Надеюсь, что местные жители будут поддерживать порядок на этой территории и, по нашему примеру, проводить субботники уже своими силами. Ведь гораздо приятнее и безопаснее гулять по чистому и облагороженному скверу», – прокомментировал автор волонтерского экопроекта, сотрудник выксунского завода ОМК Александр Лизунов.

«В этом году ОМК поддержала рекордное количество проектов, реализация которых поможет качественно улучшить экологическую ситуацию в регионе. Это часть работы компании по снижению влияния промышленного производства и деятельности человека на природу и экологическому просвещению. Наши эковолонтеры уже очистили от мусора лес в Мотмосе и берега реки Оки, провели экологический субботник и облагородили территорию арт-двора «Радужный мир» и озеленили территорию детского центра «Костер». Всего до конца года при поддержке ОМК в Выксе будет реализовано 12 экоинициатив», – отметил управляющий директор завода ОМК в Выксе Александр Барыков.

Справка

Экологическое волонтерское движение ОМК создано в 2022 году в рамках грантового конкурса «ОМК-Партнерство». Его участниками стали сотрудники челябинского, чусовского, выксунского, белгородского заводов Объединенной металлургической компании, вагоноремонтной компании «ОМК Стальной путь» и металлоломной компании «ОМК ЭкоМеталл». 


Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
17.06.2025
Волонтеры ОМК собрали вещи для подопечных фонда «Дом с маяком»

16.06.2025
Благовещенский завод ОМК расширил пакет медуслуг по полису для сотрудников

11.06.2025 12:00:00
«ОМК Стальной путь» первой в России начала ремонтировать крытые вагоны по новым требованиям РЖД

11.06.2025
ОМК запустила цикл лекций по искусству для развития корпоративных компетенций сотрудников

11.06.2025
Сотрудники ОМК получили государственные награды

11.06.2025
ОМК поддержала грантами 30 социальных предпринимателей из Чусового