Выксунский завод ОМК включили в онлайн-путеводитель по промышленному туризму

03.08.2022

Выксунский завод Объединенной металлургической компании (ОМК) вошел в национальный онлайн-путеводитель по промышленным экскурсиям. Его сформировало Агентство стратегических инициатив (АСИ).

В каталог «Все – на завод!» включили экскурсию ОМК «Искусство быть металлургом». Она знакомит гостей Выксы (Нижегородская область) с единственным в стране индустриальным стрит-арт парком на территории действующего промышленного предприятия. На фасадах цехов туристы смотрят самую большую настенную роспись в мире, выполненную одним художником, площадью более 10 000 кв. м, две картины одного из основателей соц-арта Эрика Булатова, объединенные в один рисунок, и другие работы. Маршрут также знакомит с наследием знаменитого русского инженера Владимира Шухова. На территории выксунского завода ОМК находится водонапорная башня его конструкции. Уникальная достопримечательность представляет собой шедевр инженерной мысли начала ХХ века.

«На выксунском заводе ОМК действуют четыре маршрута, где туристы могут познакомиться с производством одного из старейших металлургических предприятий страны. В этом году завод отмечает 265-летний юбилей. У нас большой опыт проведения экскурсий, ежегодно завод посещают около четырех тысяч гостей. Предприятие неоднократно получало награды за развитие туризма, выступало в качестве эксперта Всероссийского Акселератора по промышленному туризму и делилось успешными практиками в организации экскурсий», – отметила менеджер по промышленному туризму выксунского завода ОМК Лариса Малофеева.

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
26.04.2024
Более 250 студентов посетило чусовской завод ОМК на «Неделе без турникетов»

26.04.2024
Все больше пенсионеров благовещенского завода ОМК становятся волонтерами

25.04.2024
ОМК предоставит гранты на проекты в области креативных индустрий в Выксе и Кулебаках

24.04.2024
ОМК принимает заявки на грантовый конкурс для социальных предпринимателей Благовещенска

24.04.2024
Ролики ОМК для промтуристов и будущих сотрудников стали лучшими корпоративными видео России

24.04.2024
Более 50 юных хоккеистов побывали на мастер-классах с игроками «Торпедо» в Выксе