Волонтеры ОМК облагородили арт-двор в Выксе

04.07.2022
Волонтеры экологического движения Объединенной металлургической компании (ОМК) облагородили территорию арт-двора «Радужный мир» на улице Пирогова в Выксе (Нижегородская область).

В 2018 году в рамках «Выкса-фестиваля» (ранее – «Арт-Овраг») по инициативе активных жителей здесь появилась детская площадка. Сейчас это один из самых уютных и красивых дворов в городе.

В течение июня эковолонтеры выксунского завода ОМК и жители улицы привели в порядок территорию: обновили цветные конструкции, облагородили клумбу и высадили деревья. Необходимый инвентарь и саженцы закупили на средства конкурса социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство», который ОМК реализует в Выксе.

«Благодаря поддержке компании наш арт-сквер преобразился. Эта площадка стала местом притяжения не только для жителей близлежащих улиц, но и всех выксунцев. Ежегодно мы проводим здесь различные активности и праздники. Один из ярких примеров – День пирога, когда мы все вместе собираемся, устраиваем чаепитие, на которое каждый житель приносит свое угощение. В рамках проекта мы также планируем провести для детей ряд экологических мероприятий», – прокомментировал сотрудник выксунского завода ОМК, автор волонтерского экопроекта Никита Иняев.

Справка

Экологическое волонтерское движение ОМК создано в 2022 году в рамках грантового конкурса «ОМК-Партнерство». Его участниками стали сотрудники челябинского, чусовского, выксунского, белгородского заводов Объединенной металлургической компании, вагоноремонтной компании «ОМК-Стальной путь» и металлоломной компании «ОМК ЭкоМеталл». 

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
12.04.2024
ОМК вручила главную корпоративную награду своим лучшим сотрудникам за работу в 2023 году

12.04.2024
ОМК запустила новый научно-познавательный маршрут для детей в Выксе

11.04.2024
ОМК поддержит 22 проекта соцпредпринимателей в Чусовом

11.04.2024
ОМК обучила студентов Высшей школы управления в Белгороде бережливому производству

11.04.2024
ОМК представила опыт устойчивого развития регионов на конференции «Фактор экологии в развитии территорий и ESG-повестке»

10.04.2024
На заводе ОМК в Чусовом новым сотрудникам помогают освоиться на рабочем месте