ОМК и фонд «ОМК-Участие» запускают благотворительную акцию ко Дню защиты детей

18.05.2022
Объединенная металлургическая компания (ОМК) и благотворительный фонд «ОМК-Участие» объявляют о старте акции «Выходи играть!». К 1 июня все желающие могут приобрести и передать в фонд спортивный инвентарь, форму, летнюю одежду и обувь. В Международный День защиты детей в городах, где расположены предприятия ОМК, участники акции, волонтеры и сотрудники фонда передадут эти вещи детям из малообеспеченных и многодетных семей.

Перечень необходимых вещей, составленный индивидуально для каждого ребенка из регионов присутствия ОМК, размещен на сайте фонда «ОМК-Участие». Желающие принять участие в акции могут объединиться коллективом или помочь выбранному ребенку лично. 

«Все будущие чемпионы начинали с дворовых состязаний со своими друзьями. Футбол и волейбол, бадминтон и настольный теннис, прыжки через скакалку, катание на велосипедах и роликах – любимая часть летних каникул в детстве. С вашей поддержкой мы надеемся подарить веселое, задорное, спортивное лето как можно большему количеству детей. У сотрудников ОМК позитивный опыт помощи будущим первоклассникам в рамках нашей акции «В школу – вместе!», надеюсь, что и эту акцию поддержат металлурги и жители городов присутствия ОМК», – отметила генеральный директор фонда «ОМК-Участие» Юлия Мишина. 
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
19.09.2025
Журнал ОМК признали лучшим на конкурсе корпоративных медиа России

18.09.2025
ОМК создаст в мастерских XVIII века в Выксе центр туризма и креативного бизнеса

18.09.2025
Волонтеры ОМК поддержали инклюзивный забег на Альметьевском полумарафоне

18.09.2025
ОМК выступила за повышение стандартов безопасности труб

18.09.2025
ОМК предложила ужесточить госрегулирование на допуск продукции для строительства

17.09.2025
«ОМК Стальной путь» запустила сервис по капитальному ремонту колес на Приволжской железной дороге