Компания «ОМК Стальной путь» запустила новый участок текущего отцепочного ремонта в Томске

24.05.2022
Это уже пятый обособленный участок ТОР в структуре компании
Вагоноремонтная компания «ОМК Стальной путь» (входит в состав Объединенной металлургической компании, ОМК) запустила новый отдельно стоящий участок текущего отцепочного ремонта (ТОР) в Томске для оперативного устранения неисправностей грузовых вагонов, курсирующих на Западно-Сибирской железной дороге. Это уже пятый обособленный участок ТОР в структуре компании.

Новый участок рассчитан на обслуживание до 250 вагонов в месяц. Здесь выполняют текущий ремонт порожних вагонов при комплексной подготовке к перевозкам, а также груженых или порожних вагонов с отцепкой их от транзитных и прибывших поездов (ТР-1 и ТР-2). Клиенты «ОМК Стальной путь» также могут получить там гарантийный ремонт вагонов после планового ремонта в любом из депо компании.

«Чем больше новых участков ТОР, тем короче маршрут от места выявления неисправности до ремонта и обратно. Это экономит время и деньги собственников подвижного состава и повышает эффективность железнодорожных перевозок в целом. Спрос на текущий отцепочный ремонт в Западной Сибири стабильный и превышает предложения, при этом участков по текущему отцепочному ремонту было явно недостаточно. Наша задача – в случае отцепки обеспечивать качественный ремонт вагонов в сжатые сроки, экономя время на их передислокацию и простой в ремонте. В планах на 2022 год открыть дополнительные участки ТОР с учетом потребностей наших клиентов», — отметил управляющий директор компании «ОМК Стальной путь» Максим Гулидов.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
18.04.2025
ОМК представила прогрессивный опыт подготовки руководящих кадров для производства

16.04.2025
Выкса укрепила свое лидерство среди малых городов России по качеству городской среды

14.04.2025
ОМК дополнительно подтвердила качество своих труб для ТЭК монограммой ИНТИ

14.04.2025
Школьники Уфы и Благовещенска изучили основы 3D-моделирования в каникулярной школе

14.04.2025
Анатолий Седых удостоен ордена преподобного Сергия Радонежского

11.04.2025
Лучшие металлурги и машиностроители получили Баташевскую премию от ОМК