В поселке Новосинеглазовский стартует образовательный проект для родителей и их детей в рамках проекта «ОМК-Партнерство»

03.09.2015
В поселке Новосинеглазовский стартовал проект «Лейка для мам, пап и малышей», организованный AIESEC (Ассоциация студентов, изучающих экономику и управление) при поддержке завода «Трубодеталь» (ОАО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва). «Лейка для мам, пап и малышей» представляет собой серию 6-недельных образовательных циклов. 

В течение каждой недели участники посещают одно групповое занятие и самостоятельно проводят ежедневные индивидуальные занятия в формате родитель — ребенок по специально разработанной сбалансированной программе раннего развития. В ходе курса родители ведут онлайн-дневники в социальных сетях, делятся опытом с другими родителями и находят единомышленников. В программе смогут принять участие работники «Трубодетали» и жители поселка с детьми в возрасте от шести месяцев до четырех лет.

«Мы верим в то, что для ребенка нет лучшего учителя, чем мама и папа. И знаем на собственном опыте, как это важно — заниматься со своим малышом ранним развитием. Для этого не нужно быть педагогом или психологом, достаточно любить своего ребенка и знать несколько простых правил», — рассказала руководитель проекта, волонтер AIESEC Наталья Завьялова. 

Курс «Лейка для мам, пап и малышей» уже был организован в Челябинске и Миассе. В этом году образовательный проект стал одним из победителей конкурса «ОМК-Партнерство», учрежденного компанией на всех площадках холдинга. 

Справка 

Конкурс благотворительных и социальных проектов «ОМК-Партнерство» направлен на укрепление социального партнерства бизнеса, власти, местных сообществ и создание возможностей для внедрения инновационных технологий устойчивого развития, вовлечение жителей городов и сотрудников завода в социальные и благотворительные проекты компании и добровольчество. На территории Челябинской области подобный проект стал одним из пилотных. Конкурс проходит при поддержке правительства региона, министерства социальных отношений Челябинской области и Челябинского регионального ресурсного центра для социально ориентированных некоммерческих организаций. Конкурс проводится среди сотрудников завода и среди некоммерческих организаций. По итогам заседания экспертной комиссии, которое состоялось в мае, было принято решение поддержать 12 из 13 проектов сотрудников «Трубодетали» и 11 из 23 проектов, поданных некоммерческими организациями.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
17.06.2025
Волонтеры ОМК собрали вещи для подопечных фонда «Дом с маяком»

16.06.2025
Благовещенский завод ОМК расширил пакет медуслуг по полису для сотрудников

11.06.2025 12:00:00
«ОМК Стальной путь» первой в России начала ремонтировать крытые вагоны по новым требованиям РЖД

11.06.2025
ОМК запустила цикл лекций по искусству для развития корпоративных компетенций сотрудников

11.06.2025
Сотрудники ОМК получили государственные награды

11.06.2025
ОМК поддержала грантами 30 социальных предпринимателей из Чусового