Чусовской завод ОМК поставил опытные партии авторессор Springer для иномарок в Европу

11.10.2021 11:00:00
Чусовской завод Объединенной металлургической компании (Пермский край), ведущий производитель автокомпонентов для грузового автотранспорта российских и зарубежных марок, поставил опытные партии рессор под собственным брендом Springer для иномарок в Европу. Речь про автокомпоненты для автомобилей MAN, Scania, Volvo и др.

Потенциальные заказчики рессорной продукции чусовского завода ОМК – производители спецтехники и локальные дистрибьюторы.

Клиентам из Португалии отгрузили несколько типов рессорной продукции для грузовиков, в Венгрию направили рессоры для прицепа, в Италию поставили новые рессоры, освоенные по спецзаказу. Еще одну тестовую партию рессор для сельскохозяйственных прицепов готовят к отгрузке в Германию.

Рессорную продукцию для иномарок под брендом Springer на чусовском заводе ОМК выпускают с 2016 года. В производстве используют современное оборудование – роботизированные прокатные станы, применяют особые технологии дробеметной обработки и финишной окраски, которые повышают сопротивляемость металла усталости и увеличивают срок службы рессор. Продукцию тестируют в условиях, максимально приближенных к реальным условия эксплуатации. Система менеджмента качества чусовского завода ОМК соответствует высоким европейским стандартам, в разработке которых участвовали автомобилестроители из Италии, США, Франции, Великобритании и Германии.

«Опытные партии рессор, которые поставили нашим европейским клиентам, сейчас проходят у них испытания. По результатам тестовых испытаний у заказчиков будем вести переговоры о поставке серийных партий», – прокомментировал управляющий директор чусовского завода ОМК Азат Имамов.

СПРАВКА
Летом 2021 года чусовской завод ОМК начал поставки на Ближний Восток – отгрузил партию рессорной продукции бренда Springer в Объединенные Арабские Эмираты. До конца года предприятие планирует отгрузить в ОАЭ порядка 300 тонн рессорной продукции.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
25.04.2025
CRM-систему ОМК признали лучшей в металлургии

25.04.2025
Завод ОМК в Выксе получил высокую оценку системы управления

23.04.2025
Чусовской завод ОМК открыл студентам перспективы карьеры в промышленности

18.04.2025
ОМК представила прогрессивный опыт подготовки руководящих кадров для производства

16.04.2025
Выкса укрепила свое лидерство среди малых городов России по качеству городской среды

14.04.2025
ОМК дополнительно подтвердила качество своих труб для ТЭК монограммой ИНТИ