ОМК сообщает о начале реорганизации своего трубного завода в Татарстане

03.02.2021 18:00:00
Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК», г. Москва) приступила к процедуре реорганизации своего управляемого общества в Республике Татарстан — АО «Альметьевский трубный завод» (АО «АТЗ», Альметьевск, один из производственных центров бизнес-единицы «ОМК Стальной спектр») — в форме присоединения к АО «Выксунский металлургический завод» (АО «ВМЗ», Нижегородская область, являющийся крупнейшим из производственных центров бизнес-единицы «ОМК Стальной Спектр»). В связи с этим во 2 квартале 2021 года АО «АТЗ» прекратит свою деятельность в качестве юридического лица, его производственные мощности, права и обязательства перед клиентами, партнерами и сотрудниками перейдут в полном объеме к АО «ВМЗ», а в Альметьевске будет создан филиал АО «ВМЗ».

В конце 2020 года ОМК трансформировала стратегию и систему продаж для наилучшего соответствия потребностям рынка. Для этого компания сформировала восемь отраслевых бизнес-единиц, которые взаимодействуют с клиентами в области продуктов и сервисов, а заводы ОМК стали их производственными центрами. Выксунский и Альметьевский заводы ОМК сейчас являются производственными центрами для бизнес-единицы «ОМК Стальной спектр», специализирующейся на работе с клиентами в промышленности, строительной отрасли и в других сферах региональных рынков трубной продукции, плоского и длинного металлопроката. Реорганизация трубного завода в Татарстане и объединение двух производственных площадок в одно предприятие позволят повысить эффективность работы, оптимизировать корпоративную структуру, уменьшить объем документооборота, расширить производственные возможности, а самое главное — повысить качество сервиса ОМК для клиентов.


СПРАВКА

В конце 2020 года ОМК трансформировала стратегию и систему продаж для наилучшего соответствия потребностям рынка,  сформировав восемь отраслевых бизнес-единиц. ВМЗ является производственным центром для трех бизнес-единиц:
- «ОМК-ТЭК», которая обеспечивает трубной продукцией компании топливно-энергетического комплекса, вертикально-интегрированные нефтяные компании и международные проекты в этой сфере.
- «ОМК Железнодорожные колеса», которая поставляет колеса для всех видов подвижного состава.
- «ОМК Стальной спектр», которая обеспечивает металлопродукцией промышленность, строительную отрасль и другие сферы региональных рынков трубной продукции, плоского и длинного металлопроката. Еще одним производственным центром этой бизнес-единицы является Альметьевский трубный завод.



Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
23.04.2024
«Вы откуда и куда?». «Выкса-фестиваль» представляет программу 2024 года

22.04.2024
ОМК повысила заработную плату сотрудникам белгородского завода

18.04.2024
ОМК расширила список соцгарантий для сотрудников своего завода в Белгороде

17.04.2024
ОМК отправит на отдых 250 сотрудников своего завода в Чусовом и 195 детей

17.04.2024
Выксунский завод ОМК открыл новую столовую – в ней смогут обедать до 700 сотрудников ежедневно

12.04.2024
ОМК вручила главную корпоративную награду своим лучшим сотрудникам за работу в 2023 году