ВМЗ вложил в модернизацию второго трубного цеха 1,4 млрд рублей

19.02.2015
Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) завершил модернизацию трубоэлектросварочного цеха №2.

В начале 2015 года во втором трубном цехе ВМЗ был введен в эксплуатацию последний из трех новых трубоэлектросварочных станов — ТЭСА 21-89. Таким образом, завод завершил масштабный проект реконструкции цеха стоимостью более 1,4 млрд рублей, в рамках которого на предприятии были построены три новых высокопроизводительных трубных стана — ТЭСА 40-133, ТЭСА 12,7-60 и ТЭСА 21-89.

«В результате реконструкции мы увеличили проектную мощность цеха на 30% — до 290 тыс. тонн труб в год, а также ощутимо расширили спектр выпускаемых труб за счет востребованных на рынке видов профиля и труб круглого сечения. Ожидается, что на проектную мощность модернизированный цех выйдет к третьему кварталу 2015 года. Современные линии позволят выпускать высококачественную продукцию в соответствии со всеми требованиями, которые предъявляют сегодня наши клиенты», — прокомментировал управляющий директор АО «ВМЗ» Сергей Филиппов.

Справка

Трубоэлектросварочный цех №2 ВМЗ специализируется на выпуске конструкционных и водогазопроводных труб, а также труб общего назначения и профиля для строительства и ЖКХ. В 2014 году цех выпустил 166 тыс. тонн труб, что на 5% превышает показатель 2013 года.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
16.06.2025
Благовещенский завод ОМК расширил пакет медуслуг по полису для сотрудников

11.06.2025 12:00:00
«ОМК Стальной путь» первой в России начала ремонтировать крытые вагоны по новым требованиям РЖД

11.06.2025
ОМК запустила цикл лекций по искусству для развития корпоративных компетенций сотрудников

11.06.2025
Сотрудники ОМК получили государственные награды

11.06.2025
ОМК поддержала грантами 30 социальных предпринимателей из Чусового

10.06.2025
ОМК поддержала фестиваль и премию по социальному предпринимательству «Импульс Добра»