Специалисты ВМЗ победили на всероссийских соревнованиях по спасению и оказанию первой помощи

17.12.2019
Выксунский металлургический завод (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) стал победителем Всероссийских соревнований по спасению и оказанию первой помощи, которые впервые прошли в Москве в рамках выставки «Безопасность и охрана труда – 2019».
  
Участникам предстояло на время оказать первую помощь пострадавшему на производстве и перенести его через препятствия и завалы в безопасное место. По легенде травмы у пострадавшего были самые разные: от перелома костей конечностей и таза, опасных для жизни кровотечений до ранения мягких тканей головы.

Команды также продемонстрировали свои навыки оказания первой помощи при ожогах разной степени, артериальном кровотечении и поражении электрическим током. Для выполнения заданий участники могли использовать только производственные аптечки и подручные материалы.

«На ВМЗ отработана методика оказания помощи пострадавшим, которую знают все сотрудники и могут применять на практике. Прошедшие соревнования это показали. Горжусь своей командой, командой профессионалов», - отметил директор по безопасности производства ВМЗ Александр Пивиков.

«Если работник получает травму, и на кону его здоровье или даже жизнь, на первый план выходит способность других работников грамотно оказать первую помощь. Считаю, что подобные конкурсы не просто позволяют проверить знания и компетенции участников. Результат на финише – это оценка потенциальной готовности сотрудников предприятия к действиям в чрезвычайной ситуации», – прокомментировал важность соревнований президент Ассоциации «СИЗ» Владимир Котов.


Справка


В соревнованиях приняли участие семь команд: Выксунский металлургический завод, филиал ПАО «МТС» в г. Рязань, сборная пожарно-спасательной службы Санкт-Петербурга, НПП «Нефтехимия», Топливная компания Госкорпорации «Росатом», Объединенная компания Русал, Наст Альп.

По итогам соревнований на первом месте – команда Выксунского металлургического завода, на втором – НПП «Нефтехимия», на третьем – МТС.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
17.06.2025
Волонтеры ОМК собрали вещи для подопечных фонда «Дом с маяком»

16.06.2025
Благовещенский завод ОМК расширил пакет медуслуг по полису для сотрудников

11.06.2025 12:00:00
«ОМК Стальной путь» первой в России начала ремонтировать крытые вагоны по новым требованиям РЖД

11.06.2025
ОМК запустила цикл лекций по искусству для развития корпоративных компетенций сотрудников

11.06.2025
Сотрудники ОМК получили государственные награды

11.06.2025
ОМК поддержала грантами 30 социальных предпринимателей из Чусового