Более 200 рабочих выксунских предприятий ОМК соревнуются за звание лучшего

02.06.2015
На выксунских предприятиях Объединенной металлургической компании (АО «ОМК», г. Москва) стартовал отборочный этап I корпоративного конкурса профессионального мастерства «Профессионал-2015».

Заявки на участие в соревновании подали свыше 200 работников Выксунского металлургического завода (АО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в ОМК), Литейно-прокатного комплекса (филиал АО «ОМК-Сталь» в г.Выкса, входит в ОМК) и ООО «ВМЗ-Техно» – дочернего общества ВМЗ.

Все конкурсанты до 5 июня 2015 года пройдут тестирование на проверку теоретических знаний по вопросам технологии, охраны труда и промышленной безопасности. По итогам теоретических испытаний успешным кандидатам предстоит продемонстрировать свое мастерство на практике. Лучшие в каждой из 11 номинаций будут представлять свои предприятия на финальном этапе конкурса «Профессионал-2015». Он состоится в июле текущего года в Выксе и соберет победителей региональных этапов всех предприятий ОМК.

«Конкурс “Профессионал” направлен на выявление профессионального и творческого потенциала сотрудников, дает возможность конкурсантам проявить свои способности и заявить о себе. В прошлом году мы проводили аналогичный конкурс в рамках своего предприятия. Он имел широкий отклик среди наших сотрудников и стал хорошим стимулом для их дальнейшего саморазвития», – отметил управляющий директор АО «ВМЗ» Сергей Филиппов.

Справка

Соревнования в рамках конкурса «Профессионал-2015» проходят среди представителей 11 рабочих специальностей – лаборантов химического анализа, слесарей контрольно-измерительных приборов и автоматики, слесарей-механиков, газорезчиков, электросварщиков ручной сварки, электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования, операторов поста управления, слесарей-гидравликов, токарей, огнеупорщиков и водителей погрузчика.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
04.08.2025
ОМК приобрела для Выксы два фудтрака, которые будут работать всесезонно

30.07.2025
27 социальных предпринимателей из Нижегородской области получили гранты ОМК

28.07.2025
ОМК на Добро.ру: волонтёры-металлурги посвятили около 4000 часов на помощь людям и природе

28.07.2025
Благовещенский завод ОМК познакомил молодежь Благовещенска с профессиями в промышленности

24.07.2025
ОМК запустила увлекательные «Каникулы с Железячками»

23.07.2025
ОМК завершает строительство и готовит к открытию детский технопарк в Выксе