Завод «Трубодеталь» ввел в эксплуатацию новый дробеметный комплекс

12.07.2018
Завод «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь», г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, АО «ОМК», г. Москва) ввел в строй новый дробеметный комплекс для обработки соединительных деталей трубопроводов. Сумма инвестиций составляет 30 млн рублей.

Новое оборудование установлено в термо-прессово-сварочном цехе №1 завода в рамках проекта модернизации производства штампосварных соединительных деталей трубопроводов.

В торжественной церемонии запуска нового оборудования принял участие председатель комитета экономики города Челябинска Александр Руденко, исполняющая обязанности главы Советского района Елена Астахова.

Дробеметный комплекс будет производить очистку внутренней и наружной поверхности деталей от продуктов коррозии и окалины, которые образуются после термической обработки. Это позволит выявлять возможные дефекты уже на ранней стадии производства, а также подготавливать поверхность изделия для проведения дальнейших операций. Дробеметные камеры на предприятии установлены на участке окраски и упаковки, здесь они используются на этапе подготовки изделий перед окраской. В термо-прессово-сварочном цехе №1 подобное оборудование появилось впервые.

«Сегодня очень важно для предприятий модернизировать свое производство. Это позволяет им не только становиться более конкурентоспособными, но и способствовать развитию их территорий присутствия. Завод «Трубодеталь» поступательно реализует очень грамотную экономическую политику. И это значимо не только для хозяйствующего субъекта, но и для экономики Челябинска», — сказал Александр Руденко.

«Новый дробеметный комплекс — это один из этапов крупного проекта по модернизации производства штампосварных деталей. Реализуемый проект уже сегодня позволил предприятию улучшить качество выпускаемой продукции и оптимизировать сроки ее производства», — отметил управляющий директор завода «Трубодеталь» Дмитрий Марков.


Справка


Проект модернизации производства штампосварных соединительных деталей трубопроводов реализуется на заводе «Трубодеталь» в течение 2017-2019 года. В числе его задач – приобретение нового и модернизация имеющегося оборудования предприятия.
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
09.04.2025
Альметьевский завод ОМК знакомит старшеклассников с профессиями в промышленности

08.04.2025
ОМК выступила партнером студенческой олимпиады сварщиков

04.04.2025 13:00:00
Спортсмены ОМК из Выксы вошли в тройку лучших на Фестивале ГТО

04.04.2025
Волонтеры ОМК расписали пряники вместе с юными пациентами онкоотделения в Белгороде

03.04.2025
Фонд «ОМК-Участие» провел благотворительные концерты в помощь детям

03.04.2025
Почти каждый десятый сотрудник завода ОМК в Чусовом продвинулся по карьере за год