В колесопрокатном комплексе ВМЗ введен в эксплуатацию пильный комплекс

22.11.2005
На Выксунском металлургическом заводе (ВМЗ), входящем в состав Объединенной металлургической компании (ОМК), в колесопрокатном комплексе введен в эксплуатацию пильный комплекс. Объем инвестиций составил 160 млн. рублей. Все проектные, монтажные и пуско-наладочные работы выполнялись с участием специалистов австрийской фирмы «Linsinger» и Выксунского завода. Cтроительство пильного комплекса и установка оборудования проходили без остановки основного производства.

Впервые в мировой практике, по специальному заказу ВМЗ, изготовлены дисковые пилы диаметром 1600 мм. Прогрессивное оборудование используется для порезки слитков на заготовки для дальнейшего производства железнодорожных колес. Комплекс работает полностью в автоматическом режиме.

«Пуск пильного комплекса — это новые возможности выксунских металлургов, — заявил начальник колесопрокатного комплекса Сергей Королев. — На существующих слиткоразрезных станках слишком много времени уходит на переналадку оборудования под другие типоразмеры колес. На пильном комплексе это делается в течение минуты. Благодаря уникальному оборудованию мы существенно экономим время и повышаем производительность труда».
Источник: сайт RosInvest.Com
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.01.2025
Как социальные предприниматели меняют жизнь горожан в Челябинске
Дина Ивина / «АСИ»
13.01.2025
Как возрождают инженерную школу в малом городе
Ольга Ликина / «Эксперт»
30.09.2024
Подработка сотрудникам внутри компании — в два клика
Коммерсантъ
27.06.2024
«Синим воротничкам» — «зеленые коридоры»
Коммерсантъ
17.06.2024
Работа со смыслами
Коммерсант-Приволжье
07.06.2024
Моногород образцового содержания
Надежда Померанцева / «Эксперт»