Более 9 миллионов рублей направит ОМК на поддержку общественно значимых проектов в 2016 году

01.02.2016
Конкурс социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство» Объединенной металлургической компании пройдет в Выксе (Нижегородская область), Альметьевске (Республика Татарстан), Благовещенске (Республика Башкортостан), Чусовом (Пермский край), п. Новосинеглазово (Челябинская область) и Москве. К участию приглашаются не только государственные и муниципальные учреждения, но и некоммерческие организации, а также сотрудники ОМК.

Конкурс направлен на создание взаимовыгодного социального партнерства между бизнесом, властью и обществом, развитие регионов присутствия компании, а также вовлечение сотрудников в добровольчество. Заявки на участие принимаются до 31 марта 2016 года. Победители станут известны 25 апреля и получат гранты для реализации своих проектов. Организации могут рассчитывать на суммы до 250 тыс. рублей, проекты сотрудников компании будут профинансированы на сумму до 50 тыс. рублей. Всего в этом году ОМК направит на проект «ОМК-Партнерство» 9,3 млн рублей.

«Активная социальная политика - неотъемлемая часть стратегии ОМК. Для нас принципиально важно соотносить свои коммерческие интересы с социальными интересами регионов. Компания заинтересована в повышении качества жизни и устойчивом развитии в городах присутствия ОМК. Мы надеемся, что конкурс привлечет внимание региональных властей и представителей бизнеса, которые также финансово поддержат наиболее интересные и перспективные проекты», — отметил директор по связям с общественностью ОМК Александр Кастравец.

Конкурс «ОМК-Партнерство» пройдет во второй раз. В 2015 году он собрал 256 заявок: из них 149 от организаций и 107 — от волонтеров-сотрудников. В результате 101 проект получил финансирование. ОМК поддержала детские и молодежные образовательные программы, спортивные и экологические движения, фестивали искусства и благотворительные проекты. Благодаря конкурсу удалось помочь более 30 тыс. жителей регионов присутствия компании. С примерами проектов-победителей первого конкурса «ОМК-Партнерство» в 2015 году можно ознакомиться по ссылке.
Источник: Агентство социальной информации
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
27.01.2025
Как социальные предприниматели меняют жизнь горожан в Челябинске
Дина Ивина / «АСИ»
13.01.2025
Как возрождают инженерную школу в малом городе
Ольга Ликина / «Эксперт»
30.09.2024
Подработка сотрудникам внутри компании — в два клика
Коммерсантъ
27.06.2024
«Синим воротничкам» — «зеленые коридоры»
Коммерсантъ
17.06.2024
Работа со смыслами
Коммерсант-Приволжье
07.06.2024
Моногород образцового содержания
Надежда Померанцева / «Эксперт»