Победители программы «Начни свое дело» запустили в Выксе проекты по развитию дополнительного образования детей

01.10.2021
В Выксе начали работу детский кабинет нейропсихологической помощи и центр развития социальных навыков. Они открылись благодаря программе по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело», которую реализует выксунский завод Объединенной металлургической компании.


Юлия Марочкина открыла студию «Территория развития» для обучения детей округа базовым социальным навыкам: коммуникации, лидерства, работы в команде, креативного и критического мышления, а также финансовой и юридической грамотности. Предприниматель признается, что давно мечтала работать с детьми: «Поняла, что им не хватает знаний и навыков, которые помогали бы добиваться своих целей. Например, командная работа, творческое и критическое мышление, основы бюджета. На наших курсах не будет никаких лекций, только игровые техники –диалоги с детьми, разбор кейсов и разнообразные деловые игры».

«Территория развития» приглашает взрослых и детей от 7 до 18 лет на занятия, которые пройдут по трем направлениям. Первое – краткосрочные курсы. Например, курс «Идея» призван развивать критическое, креативное и предпринимательское мышление. Второе направление – индивидуальные и групповые консультации для подготовки проектов и достижения личных целей, а также разработка индивидуального плана развития ребенка. Третье – проведение разовых деловых игр и квестов по креативному и предпринимательскому мышлению, финансовой грамотности.

Еще один проект по развитию детей запустила Юлия Запруднова. Это кабинет нейропсихологической помощи. Специалисты центра работают с проблемами гиперактивности, концентрации и рассеянного внимания. Юлия более 10 лет проработала учителем в школе, где заметила, что из года в год дети приходят в школу менее подготовленными и чаще отвлекаются на уроках. Решение этой проблемы она нашла в нейропсихологии. Проект Юлии поможет детям быстрее адаптироваться к школе.

<...>

Полный текст публикации размещен на сайте СМИ

Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
04.07.2023
Демография в маленьком городе
Журнал «Эксперт»
02.09.2022
Культурный центр «Волна» в Выксе
Elle Decoration
02.09.2022
Выксе всех: чему учит культурный опыт города металлургов
«Известия»
18.02.2022
Чусовской метзавод ОМК купил испытательный стенд для рессорной продукции за 65 млн руб
ИА "Интерфакс" (Поволжье)
16.02.2022
Президент ОМК Наталья Еремина: «На всех предприятиях ОМК есть потенциал развития проектов декарбонизации»
Газета "Ведомости"
16.02.2022
Белэнергомаш-БЗЭМ изготовил нетиповые высотные опоры для перехода ЛЭП через Печору
ИА "Интерфакс" (Центр)