Фестиваль «Арт-Овраг» открылся в Выксе

29.08.2021
Сергей Щеплягин, корреспондент: «На все выходные Выкса окунулась в атмосферу фестиваля. Множество локаций по всему городу. Программа насыщенная. Основные площадки сейчас посмотрим».

Спортивная составляющая фестиваля «Выкса. Арт-Овраг» на открытом еще в 2019 году скейт-парке и площадках по соседству. Тут молодежь выкладывается по полной. Стритбол и соревнования по экстремальному самокату. Такой площадке можно позавидовать.

Отдельная локация в ангаре выксунского пассажирского автотранспортного предприятия. На первый взгляд может показаться, что творится безумие. На самом деле срежиссированное шоу. Цирковой перфоманс из Санкт-Петербурга. Атлеты, гимнасты, музыканты и стрит-рейсеры.

Все это не профессионалы, а любители. Шоу «Мы не песок» - целая коллабарация людей и видов искусства. Трудно представить такое слияние в обычной жизни. Даже хор бабушек с песнями выглядит как родной.

В парке культуры и отдыха «Лебединый рай» - мировые премьеры. Произведения композиторов Гийома Дюфаи XV века и наших современников Владимира Мартынова и Дмитрия Баженова в исполнении московского и выксунских коллективов. Концерт под открытым небом для всех желающих. Открытую площадку посетил и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Выксунский фестиваль «Арт-Овраг» не перестает удивлять. Причем у фестиваля, ставшего хорошей традицией, есть и своя философия.

Во Дворце культуры - спектакль «Он в Аргентине». Здесь впервые на сцене заслуженная артистка России Ирина Пегова. Кстати, уроженка Выксунского района. Она вместе с заслуженной артисткой России Розой Хайруллиной играют на двоих пьесу в жанре "женских историй". Здесь с одной стороны жертвенность, с другой - свобода выбора человека. Именитые артистки до выхода на сцены очень волновались.

Выксунский фестиваль «Арт-Овраг» в этом году будет проходить сразу несколько выходных. Очередной арт-уикэнд намечен также с 24 по 26 сентября. Пропустить такое - не позволительно.

Вижеосюжет размещен на сайте СМИ
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
04.07.2023
Демография в маленьком городе
Журнал «Эксперт»
02.09.2022
Культурный центр «Волна» в Выксе
Elle Decoration
02.09.2022
Выксе всех: чему учит культурный опыт города металлургов
«Известия»
18.02.2022
Чусовской метзавод ОМК купил испытательный стенд для рессорной продукции за 65 млн руб
ИА "Интерфакс" (Поволжье)
16.02.2022
Президент ОМК Наталья Еремина: «На всех предприятиях ОМК есть потенциал развития проектов декарбонизации»
Газета "Ведомости"
16.02.2022
Белэнергомаш-БЗЭМ изготовил нетиповые высотные опоры для перехода ЛЭП через Печору
ИА "Интерфакс" (Центр)