Владелец ОМК награжден государственной наградой Итальянской Республики за вклад в развитие сотрудничества между Россией и Италией

13.07.2021
Владелец Объединенной металлургической компании и компании «Эколант» Анатолий Седых награжден государственной наградой Итальянской Республики — орденом «Звезды Италии» степени Командор за вклад в развитие дружественных отношений и сотрудничества с Россией. Награждение состоялось 12 июля в посольстве Итальянской Республики при участии посла Паскуале Терраччано.

Эту высокую государственную награду вручают по решению президента Италии за особые заслуги в развитии межгосударственных связей. С инициативой о награждении Анатолия Седых выступило посольство Итальянской Республики в России, высоко оценив многолетнее партнерство с итальянскими компаниями при реализации масштабных проектов в сфере металлургии. Также Анатолий Седых взаимодействует с посольством Италии при реализации культурных инициатив в России.

"Мне очень приятно, что господин президент Серджо Маттарелла отметил вклад Анатолия Михайловича Седых в укрепление российско-итальянских отношений, удостоив его звания Командора ордена "Звезды Италии". Это исключительный случай, что президент согласился сразу удостоить столь высокого звания. Анатолий Михайлович внес значительный вклад в укрепление итальяно-российских торгово-экономических и промышленных отношений. За последние годы это сотрудничество значительно расширилось как с крупными компаниями, например, с Danieli, так и с небольшими", — отметил на церемонии вручения посол Итальянской Республики в России Паскуале Терраччано.

Полный текст размещен на сайте СМИ
Павел Таран
Павел Таран
руководитель направления по стратегическим коммуникациям
press@omk.ru
Читайте еще
04.07.2023
Демография в маленьком городе
Журнал «Эксперт»
02.09.2022
Культурный центр «Волна» в Выксе
Elle Decoration
02.09.2022
Выксе всех: чему учит культурный опыт города металлургов
«Известия»
18.02.2022
Чусовской метзавод ОМК купил испытательный стенд для рессорной продукции за 65 млн руб
ИА "Интерфакс" (Поволжье)
16.02.2022
Президент ОМК Наталья Еремина: «На всех предприятиях ОМК есть потенциал развития проектов декарбонизации»
Газета "Ведомости"
16.02.2022
Белэнергомаш-БЗЭМ изготовил нетиповые высотные опоры для перехода ЛЭП через Печору
ИА "Интерфакс" (Центр)